Mellanox MQM8700-HS2F
Mellanox Quantum HDR InfiniBand Switch, 40 QSFP56-Ports, 2 Netzteile (Wechselstrom), x86-Dual-Core, Standardtiefe, P2C-Luftstrom, Rail-Kit
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Gold |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Besonderheiten: | 80 PLUS Gold Effizienz |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 40 Anschlüsse - Smart |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kapazität: | Virtuelle Fahrspuren: 9 |
| Leistung: | Nicht-blockierende Switching-Kapazität: 16 Tbit/s ¦ Bandbreite pro Port (40 HDR): 200 Gbit/s ¦ Bandbreite pro Port (80 HDR mit Splitter-Kabel): 100 Gbps ¦ Port-to-Port-Latenzzeit: 90 ns ¦ Leistung: 15.800.000 Nachrichten pro Sekunde |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, Port-Spiegelung, verwaltbar, Reset-Taste, statisches Routing, adaptives Routing, Engpasssteuerung, Hot-Swap-Lüfter, Co-Design Scalable Hierarchical Aggregation Protocol (SHArP) Technology, IPv6-Verwaltung, VL2VL-Mapping |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 40 x HDR InfiniBand QSFP28 |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, CB, EMC, FCC, RoHS, ICES, cTUVus, ISO 7779, ETS 300 753, RCM, IFS HPC, CU |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, HTTP |
| Schnittstellen: | 40 x QSFP28 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x seriell (RS-232) Management ¦ 1 x USB |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Einheit ID, System, Link/Aktivität, Lüfter |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Untertyp: | InfiniBand |
| Zubehör im Lieferumfang: | Rackschienenset |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Gold |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Besonderheiten: | 80 PLUS Gold Effizienz |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 40 Anschlüsse - Smart |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kapazität: | Virtuelle Fahrspuren: 9 |
| Leistung: | Nicht-blockierende Switching-Kapazität: 16 Tbit/s ¦ Bandbreite pro Port (40 HDR): 200 Gbit/s ¦ Bandbreite pro Port (80 HDR mit Splitter-Kabel): 100 Gbps ¦ Port-to-Port-Latenzzeit: 90 ns ¦ Leistung: 15.800.000 Nachrichten pro Sekunde |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, Port-Spiegelung, verwaltbar, Reset-Taste, statisches Routing, adaptives Routing, Engpasssteuerung, Hot-Swap-Lüfter, Co-Design Scalable Hierarchical Aggregation Protocol (SHArP) Technology, IPv6-Verwaltung, VL2VL-Mapping |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 40 x HDR InfiniBand QSFP28 |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, CB, EMC, FCC, RoHS, ICES, cTUVus, ISO 7779, ETS 300 753, RCM, IFS HPC, CU |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, HTTP |
| Schnittstellen: | 40 x QSFP28 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x seriell (RS-232) Management ¦ 1 x USB |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Einheit ID, System, Link/Aktivität, Lüfter |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Untertyp: | InfiniBand |
| Zubehör im Lieferumfang: | Rackschienenset |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
Jürgen Mattikau ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen