Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 2 (Max) |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.05 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE |
| Datenübertragungsrate: | 300 MBps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungseinschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gewicht: | 3.14 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1.2 GHz |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel, Druckserver |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, Print Server, DLNA Media Server |
| Lokalisierung: | Dänisch, Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Brasilianisches Portugiesisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Portugiesisch, Polnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Jap |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. unterstützte Kapazität: | 16 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, iSCSI, FTP |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| RAM: | 512 MB DDR3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH |
| Schnittstellen: | 2 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 2 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x eSATA 3Gb/s ¦ 1 x Verwaltung - DB-9 |
| Schnittstellen Typ: | SATA 3Gb/s |
| Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s |
| Software inbegriffen: | Synology Assistant, Synology Data Replicator 3 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 28.75 cm |
| Typ: | Netzwerkadapter - integriert |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 2 (Max) |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.05 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE |
| Datenübertragungsrate: | 300 MBps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungseinschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gewicht: | 3.14 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1.2 GHz |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel, Druckserver |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, Print Server, DLNA Media Server |
| Lokalisierung: | Dänisch, Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Brasilianisches Portugiesisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Portugiesisch, Polnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Jap |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. unterstützte Kapazität: | 16 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, iSCSI, FTP |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| RAM: | 512 MB DDR3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH |
| Schnittstellen: | 2 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 2 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x eSATA 3Gb/s ¦ 1 x Verwaltung - DB-9 |
| Schnittstellen Typ: | SATA 3Gb/s |
| Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s |
| Software inbegriffen: | Synology Assistant, Synology Data Replicator 3 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 28.75 cm |
| Typ: | Netzwerkadapter - integriert |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen