Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.205 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Zyxel |
| Höhe: | 4.45 cm |
| Kapazität: | QoS-Hardwarewartschlangen pro Port: 8 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 240 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 178,6 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 95.6 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Multicast Storm Control, Unicast |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 10 x 10GBase-T + 2 x C 10 G-Bit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | BSMI, RoHS, FCC Part 15 A, LVD, EMC Class A, BSMI ENC |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, CLI |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 12 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 2 x 10GBase-X SFP+ |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 33 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 839,624.71 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.205 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Zyxel |
| Höhe: | 4.45 cm |
| Kapazität: | QoS-Hardwarewartschlangen pro Port: 8 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 240 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 178,6 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 95.6 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Multicast Storm Control, Unicast |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 10 x 10GBase-T + 2 x C 10 G-Bit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | BSMI, RoHS, FCC Part 15 A, LVD, EMC Class A, BSMI ENC |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, CLI |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 12 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 2 x 10GBase-X SFP+ |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 33 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 839,624.71 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen