Opengear ACM7004-5-LMP
Resilience Gateway ACM7004-5-LMP - 4 serielle Cisco Straight-Pinbelegungen, externe Stromversorgung, 1 GbE Ethernet oder Glasfaser-SFP und 4-Port-GbE- Switch, 4G LTE-Mobilfunk, Dual-SIM, 2 DIO- und 2 Ausgangsports, Global Power Adapter
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl: | 2 |
| Anz. Anschlüsse: | 4 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, RADIUS, PAP, CHAP, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Active Directory |
| Breite: | 13 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Netzwerk-Verwaltungsgerät |
| Gewicht: | 600 g |
| Hersteller: | Opengear |
| Höhe: | 3.5 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x ARM 800 MHz |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel, 4-Port-Switch |
| Kennzeichnung: | TUV, C-Tick, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, UL 1950, R&TTE, RoHS, FIPS 140-2, FCC Part 15 B Class A, PTCRB, ICES-003 issue 4 Class A, AS/NZS CISPR22:2004 Class A, EN55022:1998 + A1:2000 + A2:2003 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 11.5 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, LDAP-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, DHCP-Server, FTP-Server, Temperatursensor, Port-Weiterleitung, TFTP-Server, Unterstützung für Wasser-/Rauch-/Bewegungssensoren, 4KV ESD Protector, Cisco lückenlose Pinbelegung, d |
| Lokalisierung: | Australien, Asiatisch-pazifischer Raum |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | -25 °C |
| Mobiler Breitbandzugriff: | Ja |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | NTP, IPSec, FTP, DHCP, DDNS |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Schnittstellen: | 4 x RS-232 - RJ-45 ¦ 4 x 100Base-TX - RJ-45 ¦ 4 x USB 2.0 - Type A ¦ 2 x Digital Eingang/Ausgang ¦ 1 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x Digitalausgang ¦ 3 x Antenne - SMA |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Switching-Protokoll: | Ethernet |
| Tiefe: | 12 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | SIM-Karte |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, FIPS 140-2 |
| Zellprotokoll: | TD-SCDMA, WCDMA, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTE |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Gateways Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Gateways Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl: | 2 |
| Anz. Anschlüsse: | 4 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, RADIUS, PAP, CHAP, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Active Directory |
| Breite: | 13 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Netzwerk-Verwaltungsgerät |
| Gewicht: | 600 g |
| Hersteller: | Opengear |
| Höhe: | 3.5 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x ARM 800 MHz |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel, 4-Port-Switch |
| Kennzeichnung: | TUV, C-Tick, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, UL 1950, R&TTE, RoHS, FIPS 140-2, FCC Part 15 B Class A, PTCRB, ICES-003 issue 4 Class A, AS/NZS CISPR22:2004 Class A, EN55022:1998 + A1:2000 + A2:2003 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 11.5 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, LDAP-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, DHCP-Server, FTP-Server, Temperatursensor, Port-Weiterleitung, TFTP-Server, Unterstützung für Wasser-/Rauch-/Bewegungssensoren, 4KV ESD Protector, Cisco lückenlose Pinbelegung, d |
| Lokalisierung: | Australien, Asiatisch-pazifischer Raum |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | -25 °C |
| Mobiler Breitbandzugriff: | Ja |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | NTP, IPSec, FTP, DHCP, DDNS |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Schnittstellen: | 4 x RS-232 - RJ-45 ¦ 4 x 100Base-TX - RJ-45 ¦ 4 x USB 2.0 - Type A ¦ 2 x Digital Eingang/Ausgang ¦ 1 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x Digitalausgang ¦ 3 x Antenne - SMA |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Switching-Protokoll: | Ethernet |
| Tiefe: | 12 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | SIM-Karte |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, FIPS 140-2 |
| Zellprotokoll: | TD-SCDMA, WCDMA, HSPA+, LTE, FDD LTE, TDD LTE |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen