Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet, InfiniBand, 40 Gigabit Ethernet |
| Erforderliches Betriebssystem: | Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008 R2, CentOS 5.4, Red Hat Enterprise Linux 6, CentOS 5.5, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP3, SuSE Linux Enterprise Server 11 SP |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Leistungsmerkmale: | InfiniBand FDR Link-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 3.0 |
| Ports: | 40Gb Ethernet / Infiniband FDR QSFP x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IBTA 1.2 |
| Schnittstellen: | 2 x 40Gb Ethernet / InfiniBand FDR - QSFP |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 3.0 x8 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet, InfiniBand, 40 Gigabit Ethernet |
| Erforderliches Betriebssystem: | Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008 R2, CentOS 5.4, Red Hat Enterprise Linux 6, CentOS 5.5, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP3, SuSE Linux Enterprise Server 11 SP |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Leistungsmerkmale: | InfiniBand FDR Link-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 3.0 |
| Ports: | 40Gb Ethernet / Infiniband FDR QSFP x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IBTA 1.2 |
| Schnittstellen: | 2 x 40Gb Ethernet / InfiniBand FDR - QSFP |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 3.0 x8 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen