Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 7.62 cm |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel over Ethernet (FCoE), 10Gb Converged Enhanced Ethernet (CEE) |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Apollo 4510 Gen10 ¦ HPE Nimble Storage dHCI Large Solution with HPE ProLiant DL380 Gen10 ¦ HPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL320e Gen8, DL320e Gen8 Base, DL320e Gen8 Entry, DL320e Gen8 Performance, D |
| Erforderliches Betriebssystem: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Gewicht: | 450 g |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 20.3 cm |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | iSCSI |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCI 2.0 |
| Ports: | 10Gb Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.1as, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qbg, IEEE 802.1Qbh |
| Schnittstellen: | 2 x 10GBASE-SR - SFP+ |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Tiefe: | 25.4 cm |
| Verdrahtungstyp: | Glasfaser |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 7.62 cm |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel over Ethernet (FCoE), 10Gb Converged Enhanced Ethernet (CEE) |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Apollo 4510 Gen10 ¦ HPE Nimble Storage dHCI Large Solution with HPE ProLiant DL380 Gen10 ¦ HPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL320e Gen8, DL320e Gen8 Base, DL320e Gen8 Entry, DL320e Gen8 Performance, D |
| Erforderliches Betriebssystem: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Gewicht: | 450 g |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 20.3 cm |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | iSCSI |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCI 2.0 |
| Ports: | 10Gb Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.1as, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qbg, IEEE 802.1Qbh |
| Schnittstellen: | 2 x 10GBASE-SR - SFP+ |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Tiefe: | 25.4 cm |
| Verdrahtungstyp: | Glasfaser |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen