Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Flash-Speicher: | 512 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 32 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 13 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 288K Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Routingtabelle: 16000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 8000 |
| Leistung: | Durchsatz: 1.905 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität: 2.560 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 409 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Virtu |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 32 x 40 Gigabit QSFP+ |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, GOST, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, NOM, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 610 |
| RAM: | 4 GB SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, OSPFv3, statisches IPv6-Routing, RIPng, IS-ISv6, BGP-4+, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD) |
| Schnittstellen: | 32 x 40Gbit-LAN QSFP+ ¦ 1 x seriell (Konsole) RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) |
| Tiefe: | 66 cm |
| Untertyp: | 40 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Flash-Speicher: | 512 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 32 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 13 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 288K Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Routingtabelle: 16000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 8000 |
| Leistung: | Durchsatz: 1.905 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität: 2.560 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 409 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Virtu |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 32 x 40 Gigabit QSFP+ |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, GOST, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, NOM, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 610 |
| RAM: | 4 GB SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, OSPFv3, statisches IPv6-Routing, RIPng, IS-ISv6, BGP-4+, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD) |
| Schnittstellen: | 32 x 40Gbit-LAN QSFP+ ¦ 1 x seriell (Konsole) RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) |
| Tiefe: | 66 cm |
| Untertyp: | 40 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen