HPE 652497-B21
HP Ethernet 1 Gb 2 Port 361T Adapter
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Apollo 4200 Gen10 ¦ HPE Nimble Storage dHCI Large Solution with HPE ProLiant DL380 Gen10, Medium Solution with HPE ProLiant DL360 Gen10, Small Solution with HPE ProLiant DL360 Gen10 ¦ HPE ProLiant DL180 Gen10, DL180 Gen10 Entry, DL180 Gen10 SMB, DL20 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008, Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, VMware ESXi 5, Red Hat Enterprise Linux 5.7, Citrix XenServer 6.0 |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 6.4 cm |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI Class B ITE, CISPR 22 Class B, DOC-B, EN 60950, UL 1950, VCCI-II, WHQL, EN55022 Class B, ICES-003 Class B, MIC Class B, WEEE, RoHS, BSMI Class A |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 2.0 x4 - Low-Profile |
| Leistungsmerkmale: | Auto-Negotiation, Wake on LAN (WOL), Network Fault Tolerance (NFT), Jumbo-Frames-Support, PXE-Unterstützung, Large Send Offload (LSO), Energy Efficient Ethernet |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Ports: | Gigabit Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3az |
| Prozessor: | 1 x Intel I350 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP |
| Schnittstellen: | 2 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x4 |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität |
| Tiefe: | 13.5 cm |
| Verdrahtungstyp: | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Apollo 4200 Gen10 ¦ HPE Nimble Storage dHCI Large Solution with HPE ProLiant DL380 Gen10, Medium Solution with HPE ProLiant DL360 Gen10, Small Solution with HPE ProLiant DL360 Gen10 ¦ HPE ProLiant DL180 Gen10, DL180 Gen10 Entry, DL180 Gen10 SMB, DL20 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008, Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, VMware ESXi 5, Red Hat Enterprise Linux 5.7, Citrix XenServer 6.0 |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 6.4 cm |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI Class B ITE, CISPR 22 Class B, DOC-B, EN 60950, UL 1950, VCCI-II, WHQL, EN55022 Class B, ICES-003 Class B, MIC Class B, WEEE, RoHS, BSMI Class A |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 2.0 x4 - Low-Profile |
| Leistungsmerkmale: | Auto-Negotiation, Wake on LAN (WOL), Network Fault Tolerance (NFT), Jumbo-Frames-Support, PXE-Unterstützung, Large Send Offload (LSO), Energy Efficient Ethernet |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Ports: | Gigabit Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3az |
| Prozessor: | 1 x Intel I350 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP |
| Schnittstellen: | 2 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x4 |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität |
| Tiefe: | 13.5 cm |
| Verdrahtungstyp: | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen