Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL160 G6, DL160 G6 Special Server, DL165 G7, DL165 G7 Performance, DL165 G7 Special Server, DL180 G6, DL180 G6 Special Server, DL2x170h G6, DL320 G6, DL320 G6 Entry, DL320 G6 High Efficiency, DL320 G6 Performance, DL360 G6, DL360 G6 Base, DL3 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition SP2, Microsoft Windows Server 2003 SP2, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x SFP+ |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter - 2 Anschlüsse |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 2.0 x8 |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Statusanzeiger: | Link/Aktivität |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL160 G6, DL160 G6 Special Server, DL165 G7, DL165 G7 Performance, DL165 G7 Special Server, DL180 G6, DL180 G6 Special Server, DL2x170h G6, DL320 G6, DL320 G6 Entry, DL320 G6 High Efficiency, DL320 G6 Performance, DL360 G6, DL360 G6 Base, DL3 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition SP2, Microsoft Windows Server 2003 SP2, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x SFP+ |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter - 2 Anschlüsse |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 2.0 x8 |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Statusanzeiger: | Link/Aktivität |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen