IBM 49Y7912
Broadcom NetXtreme II Dual Port 10GBASE-T Adapter für IBM System x
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 1.73 cm |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | Lenovo System x3100 M5 ¦ Lenovo System x3250 M3 ¦ Lenovo System x3300 M4 ¦ Lenovo System x3400 M3 ¦ Lenovo System x3500 M3 ¦ Lenovo System x3530 M4 ¦ Lenovo System x3550 M3 ¦ Lenovo System x3620 M3 ¦ Lenovo System x3630 M3 ¦ Lenovo System x3650 M3 ¦ Lenov |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2008, Red Hat Enterprise Linux 6, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, Microsoft Windows Server 2012, VMware vSphere 5.0, VMware vSphere 5.1 |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | IBM |
| Höhe: | 7 cm |
| Kennzeichnung: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, IEC950, RRL, UL 1950, EN 61000-3-3, EN55024, FCC CFR47 Part 15, KC, UL 94 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 21 Watt |
| Leistungsmerkmale: | IPv6-Unterstützung, Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, IPv4-Unterstützung, Giant Send Offload (GSO), Receive Side Scaling (RSS), Extended Message-Signaled Interrupts (MSI-X), PXE 2.1-Unterstützung, TCP Offload Engine (TOE) |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP |
| Ports: | 10Gb Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 801.1p |
| Prozessor: | BCM57712 |
| Schnittstellen: | 2 x 10GBase-T - RJ-45 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Tiefe: | 15 cm |
| Verdrahtungstyp: | Ethernet 10GBase-T |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 1.73 cm |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | Lenovo System x3100 M5 ¦ Lenovo System x3250 M3 ¦ Lenovo System x3300 M4 ¦ Lenovo System x3400 M3 ¦ Lenovo System x3500 M3 ¦ Lenovo System x3530 M4 ¦ Lenovo System x3550 M3 ¦ Lenovo System x3620 M3 ¦ Lenovo System x3630 M3 ¦ Lenovo System x3650 M3 ¦ Lenov |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2008, Red Hat Enterprise Linux 6, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, Microsoft Windows Server 2012, VMware vSphere 5.0, VMware vSphere 5.1 |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | IBM |
| Höhe: | 7 cm |
| Kennzeichnung: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, IEC950, RRL, UL 1950, EN 61000-3-3, EN55024, FCC CFR47 Part 15, KC, UL 94 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 21 Watt |
| Leistungsmerkmale: | IPv6-Unterstützung, Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, IPv4-Unterstützung, Giant Send Offload (GSO), Receive Side Scaling (RSS), Extended Message-Signaled Interrupts (MSI-X), PXE 2.1-Unterstützung, TCP Offload Engine (TOE) |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP |
| Ports: | 10Gb Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 801.1p |
| Prozessor: | BCM57712 |
| Schnittstellen: | 2 x 10GBase-T - RJ-45 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Tiefe: | 15 cm |
| Verdrahtungstyp: | Ethernet 10GBase-T |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
Michael Holste ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen