Mellanox MCX314A-BCCT
ConnectX-3 Pro Ethernet Dua Port 40/56 GbE QSFP+ Port Adapter
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 56 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 56 Gbps |
| Erforderliches Betriebssystem: | FreeBSD, Red Hat Enterprise Linux, Microsoft Windows Server 2008, CentOS, SuSE Linux Enterprise Server 11 SP1, Red Hat Fedora 14, Red Hat Fedora 15, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP4, Ubuntu 12.04, SuSE Linux Enterprise Server 11 SP2, Microsoft Windows |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x QSFP |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Höhe: | 6.9 cm |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, TUV GS, C-Tick, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55022 Klasse A, CB, RoHS, KCC, IEC 60068-2-32, cTUVus, EN55024 Class A, IEC 60068-2-29, IEC 60068-2-64, ICES Class A |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Remoteneustart, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, RDMA-Unterstützung, Link Aggregation Control Protocol (LACP) |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, iSCSI, uDAPL |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 3.0 |
| Ports: | 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qbg, IEEE 1588v2 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 3.0 x8 |
| Tiefe: | 14.2 cm |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 56 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 56 Gbps |
| Erforderliches Betriebssystem: | FreeBSD, Red Hat Enterprise Linux, Microsoft Windows Server 2008, CentOS, SuSE Linux Enterprise Server 11 SP1, Red Hat Fedora 14, Red Hat Fedora 15, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP4, Ubuntu 12.04, SuSE Linux Enterprise Server 11 SP2, Microsoft Windows |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x QSFP |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Höhe: | 6.9 cm |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, TUV GS, C-Tick, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55022 Klasse A, CB, RoHS, KCC, IEC 60068-2-32, cTUVus, EN55024 Class A, IEC 60068-2-29, IEC 60068-2-64, ICES Class A |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Remoteneustart, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, RDMA-Unterstützung, Link Aggregation Control Protocol (LACP) |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, iSCSI, uDAPL |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 3.0 |
| Ports: | 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qbg, IEEE 1588v2 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 3.0 x8 |
| Tiefe: | 14.2 cm |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
Luca-Eric Junghans ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen