LevelOne FCS-4042
LevelOne FCS-4042 PTZ-Dome-IP-Netzwerkkamera, 2 Megapixel, 30-facher optischer Zoom, Innen/Außen, Zwei-Wege-Audio, 802.3at PoE
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anschlüsse: | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang ¦ Audioausgang |
| Audiounterstützung: | Ja: Zweiwege-Audiofunktion |
| Ausführung: | original |
| Belichtungsbereich: | 1/5 Sek - 1/10000 Sek |
| Bereich (Grad): | -20 bis +200 |
| Bewegungserkennung: | Ja |
| Breite: | 20 cm |
| Brennweite: | 4.3 mm - 129 mm |
| Digital-Video-Format: | MJPEG, H.264, RAW |
| Digitales Zoom: | 16 |
| Erforderliche Netzspannung: | AC 24 V / PoE Plus |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Fokuseinstellung: | Automatisch |
| Gerätetyp: | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Gewicht: | 2.5 kg |
| Hersteller: | LevelOne |
| Horizontales Blickfeld (Grad): | 2.61 - 66.4 |
| Höhe: | 27.6 cm |
| Kameramontagetyp: | Wandmontage |
| Kennzeichnung: | FCC, NEMA Type 4X, IP67, IK09 |
| Leistungsmerkmale: | Manueller Weißabgleich, Backlight Compensation (BLC), Handbelichtung, Datums-/Zeitstempel, Schärfeneinstellung, Weckfunktion, Progressive Scanning, Sättigungseinstellung, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bilddrehung, Bildspiegelung, Wide Dynamic R |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Digitalvideoauflösung: | 1920 x 1080 |
| Min Betriebstemperatur: | -40 °C |
| Mindestbeleuchtung: | 0.1 Lux - Farbe - F1.6 ¦ 0.05 Lux - S/W |
| Netzwerkprotokolle: | DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, IPv6, Bonjour, PPPoE, IGMP |
| Netzwerkschnittstelle: | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Objektiv-Irisblende: | F/1.6-5.0 Automatische Irisblende (DC) |
| Optisches Zoom: | 30 x |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| Stromversorgungsgerät: | 31.5 Watt |
| Tiefe: | 20 cm |
| Typ: | Motorbetriebener Zoom |
| Videoaufnahme: | 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 720 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 640 x 480 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 320 x 240 @ 15 Bilder pro Sek. |
| Zubehör im Lieferumfang: | Montagesatz |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Zubehör Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Zubehör Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anschlüsse: | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang ¦ Audioausgang |
| Audiounterstützung: | Ja: Zweiwege-Audiofunktion |
| Ausführung: | original |
| Belichtungsbereich: | 1/5 Sek - 1/10000 Sek |
| Bereich (Grad): | -20 bis +200 |
| Bewegungserkennung: | Ja |
| Breite: | 20 cm |
| Brennweite: | 4.3 mm - 129 mm |
| Digital-Video-Format: | MJPEG, H.264, RAW |
| Digitales Zoom: | 16 |
| Erforderliche Netzspannung: | AC 24 V / PoE Plus |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Fokuseinstellung: | Automatisch |
| Gerätetyp: | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Gewicht: | 2.5 kg |
| Hersteller: | LevelOne |
| Horizontales Blickfeld (Grad): | 2.61 - 66.4 |
| Höhe: | 27.6 cm |
| Kameramontagetyp: | Wandmontage |
| Kennzeichnung: | FCC, NEMA Type 4X, IP67, IK09 |
| Leistungsmerkmale: | Manueller Weißabgleich, Backlight Compensation (BLC), Handbelichtung, Datums-/Zeitstempel, Schärfeneinstellung, Weckfunktion, Progressive Scanning, Sättigungseinstellung, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bilddrehung, Bildspiegelung, Wide Dynamic R |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Digitalvideoauflösung: | 1920 x 1080 |
| Min Betriebstemperatur: | -40 °C |
| Mindestbeleuchtung: | 0.1 Lux - Farbe - F1.6 ¦ 0.05 Lux - S/W |
| Netzwerkprotokolle: | DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, IPv6, Bonjour, PPPoE, IGMP |
| Netzwerkschnittstelle: | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Objektiv-Irisblende: | F/1.6-5.0 Automatische Irisblende (DC) |
| Optisches Zoom: | 30 x |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| Stromversorgungsgerät: | 31.5 Watt |
| Tiefe: | 20 cm |
| Typ: | Motorbetriebener Zoom |
| Videoaufnahme: | 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 720 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 640 x 480 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 320 x 240 @ 15 Bilder pro Sek. |
| Zubehör im Lieferumfang: | Montagesatz |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen