Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | TACACS+ |
| Breite: | 22 cm |
| Data Link Protocol: | RS-232, USB 2.0 |
| Datenübertragungsrate: | 230.4 Kbps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Serieller Adapter |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 1 kg |
| Hersteller: | Opengear |
| Höhe: | 4.2 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Prozessoren: | 1 x AMD GX-412TC 1.4 GHz |
| Kennzeichnung: | TUV, UL 1950, RoHS, FIPS 140-2, PTCRB, GCF, EN 61000-3-3:2008, EN 61000-3-2:2006+A2:2009, EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-5:2006, EN 61000-4-6:2009, EN 61000-4-11:2004, CISPR 24:2010, EN 55024:2010, EN 61000-4-8:2010, EN 55022:2010, AS/NZS CISPR22:2009+A1:2 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Zero-touch provisioning (ZTP), Trusted Platform Module 2.0 (TPM 2.0), OpenVPN Client |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPv4, IPv6 |
| RAM: | 4 GB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SSH, LDAP |
| Schnittstellen: | 10 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 8 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x USB 2.0 - Type A ¦ 2 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x USB 3.0 - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 17 cm |
| Zubehör im Lieferumfang: | 4 Gummifüße, Rack-Montage-Kit |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| mtbf: | 100,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | TACACS+ |
| Breite: | 22 cm |
| Data Link Protocol: | RS-232, USB 2.0 |
| Datenübertragungsrate: | 230.4 Kbps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Serieller Adapter |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 1 kg |
| Hersteller: | Opengear |
| Höhe: | 4.2 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Prozessoren: | 1 x AMD GX-412TC 1.4 GHz |
| Kennzeichnung: | TUV, UL 1950, RoHS, FIPS 140-2, PTCRB, GCF, EN 61000-3-3:2008, EN 61000-3-2:2006+A2:2009, EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-5:2006, EN 61000-4-6:2009, EN 61000-4-11:2004, CISPR 24:2010, EN 55024:2010, EN 61000-4-8:2010, EN 55022:2010, AS/NZS CISPR22:2009+A1:2 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Zero-touch provisioning (ZTP), Trusted Platform Module 2.0 (TPM 2.0), OpenVPN Client |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPv4, IPv6 |
| RAM: | 4 GB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SSH, LDAP |
| Schnittstellen: | 10 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 8 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x USB 2.0 - Type A ¦ 2 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x USB 3.0 - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 17 cm |
| Zubehör im Lieferumfang: | 4 Gummifüße, Rack-Montage-Kit |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| mtbf: | 100,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen