Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 43.47 cm |
| CPU: | Intel Xeon E5-2630 |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 15 MB |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Effizienz: | 94% |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5.25" (13.3 cm) ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | HP 331FLR |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 460 Watt |
| Gewicht: | 14.51 kg |
| Grafikprozessor: | Matrox G200 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 15 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0b, FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, FCC CFR47 Part 15, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438 |
| Konfigurationsmerkmale: | 4 x 4 GB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, E/A Steuerung serieller Anschluß |
| Lokalisierung: | Region: Vereinigte Staaten |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.8 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P420i mit 1-GB-FBWC |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Solaris |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Puffergrösse: | 1 GB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x serial ¦ 1 x VGA ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO ¦ 7 x USB 2.0 (2 vorn, 4 hinten, 1 intern) |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x4 |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 24 (gesamt)/ 20 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x CPU ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x FlexibleLOM (x4-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 69.85 cm |
| Typ: | Plug-in-Karte |
| Unterstützter RAM: | PC3-12800 - 384 GB registriert ¦ PC3-10600 - 768 GB Load-Reduced ¦ PC3-10600 - 128 GB ungepuffert - Advanced EEC ¦ PC3-10600 - 384 GB HyperCloud |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel QuickPath Interconnect, Intel Turbo Boost Technology 2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 43.47 cm |
| CPU: | Intel Xeon E5-2630 |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 15 MB |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Effizienz: | 94% |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5.25" (13.3 cm) ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | HP 331FLR |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 460 Watt |
| Gewicht: | 14.51 kg |
| Grafikprozessor: | Matrox G200 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 15 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0b, FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, FCC CFR47 Part 15, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438 |
| Konfigurationsmerkmale: | 4 x 4 GB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, E/A Steuerung serieller Anschluß |
| Lokalisierung: | Region: Vereinigte Staaten |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.8 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P420i mit 1-GB-FBWC |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Solaris |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Puffergrösse: | 1 GB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x serial ¦ 1 x VGA ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO ¦ 7 x USB 2.0 (2 vorn, 4 hinten, 1 intern) |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x4 |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 24 (gesamt)/ 20 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x CPU ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x FlexibleLOM (x4-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 69.85 cm |
| Typ: | Plug-in-Karte |
| Unterstützter RAM: | PC3-12800 - 384 GB registriert ¦ PC3-10600 - 768 GB Load-Reduced ¦ PC3-10600 - 128 GB ungepuffert - Advanced EEC ¦ PC3-10600 - 384 GB HyperCloud |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel QuickPath Interconnect, Intel Turbo Boost Technology 2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen