Opengear IM7248-2-DAC-LMV
Sicherer Konsolenserver mit 48 Ports und lokaler Konsole, Dual AC, Dual Ethernet oder Glasfaser-SFP, 2 x USB 3.0, 16 GB interner Flash-Speicher, Mobile 4/3G und WLAN mit Antennen
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Anz. Anschlüsse: | 48 |
| Anzahl der analogen Anschlüsse (Ports): | 1 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, RADIUS, PAP, CHAP, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, interne Benutzerdatenbank, Active Directory |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Linux |
| Breite: | 44 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232 |
| Datenübertragungsrate: | 230.4 Kbps |
| Dienstanbieter: | Verizon Wireless |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SIM-Karte |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 4.5 kg |
| Hersteller: | Opengear |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Marvell 88F6283 1 GHz |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD, GPS |
| Kennzeichnung: | C-Tick, CCC, FCC, FIPS 140-2, FCC Part 15 B Class A, GCF, NCC, IEC 61000-4-2:2008, IEC 61000-4-11:2004, AS/NZS CISPR22:2004 Class A, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EN 61000-3-2:2014, ICES-003 issue 5, JRF, JPA, EN 55032:2015 Class A, IEC 61000-4-4:2012 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 15 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, DHCP-Server, Port-Weiterleitung, LLDP-Support, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 4KV ESD Protector, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Zero-touch provi |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mobiler Breitbandzugriff: | Ja |
| Mobilfunkband: | LTE B1/B18/B19/B21/B28/B3/B38/B39/B40/B41/B5/B7/B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | NTP, IPSec, FTP, DHCP, DDNS, IPv6 |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU V.92 |
| RAM: | 256 MB DDR2 SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Schnittstellen: | 48 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x Ethernet 1000 - RJ-45/SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Modem - RJ-11 ¦ 1 x management (RS-232) - RJ-45 ¦ 1 x Antenne ¦ 3 x Antenne - SMA |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 25.4 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | AES, SSL, FIPS 140-2 |
| Zellprotokoll: | TD-SCDMA, WCDMA, HSPA+, FDD LTE, TDD LTE |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| mtbf: | 100,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Anz. Anschlüsse: | 48 |
| Anzahl der analogen Anschlüsse (Ports): | 1 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, RADIUS, PAP, CHAP, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, interne Benutzerdatenbank, Active Directory |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Linux |
| Breite: | 44 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232 |
| Datenübertragungsrate: | 230.4 Kbps |
| Dienstanbieter: | Verizon Wireless |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SIM-Karte |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 4.5 kg |
| Hersteller: | Opengear |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Marvell 88F6283 1 GHz |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD, GPS |
| Kennzeichnung: | C-Tick, CCC, FCC, FIPS 140-2, FCC Part 15 B Class A, GCF, NCC, IEC 61000-4-2:2008, IEC 61000-4-11:2004, AS/NZS CISPR22:2004 Class A, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EN 61000-3-2:2014, ICES-003 issue 5, JRF, JPA, EN 55032:2015 Class A, IEC 61000-4-4:2012 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 15 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, DHCP-Server, Port-Weiterleitung, LLDP-Support, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 4KV ESD Protector, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Zero-touch provi |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mobiler Breitbandzugriff: | Ja |
| Mobilfunkband: | LTE B1/B18/B19/B21/B28/B3/B38/B39/B40/B41/B5/B7/B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | NTP, IPSec, FTP, DHCP, DDNS, IPv6 |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU V.92 |
| RAM: | 256 MB DDR2 SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Schnittstellen: | 48 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x Ethernet 1000 - RJ-45/SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Modem - RJ-11 ¦ 1 x management (RS-232) - RJ-45 ¦ 1 x Antenne ¦ 3 x Antenne - SMA |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 25.4 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | AES, SSL, FIPS 140-2 |
| Zellprotokoll: | TD-SCDMA, WCDMA, HSPA+, FDD LTE, TDD LTE |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| mtbf: | 100,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digi International, Deutschland, Lise-Meitner-Straße 9, Ismaning, 85737, emea @ opengear.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen