Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS |
| Breite: | 21 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Festplatte: | SSD 240 GB x 1 |
| Formfaktor: | Desktop |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 40 Watt |
| Gewicht: | 1.4 kg |
| Hersteller: | Checkpoint |
| Höhe: | 4.2 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x |
| Kapazität: | Gleichzeitige Anschlüsse: 2000000 ¦ Virtuelle Systeme: 5 |
| Kennzeichnung: | UL, TUV GS, VCCI, C-Tick, ISO 14001, CB, FCC, RoHS, WEEE, REACH, RCM |
| Leistung: | Bedrohungspräventions-Durchsatz: 0,76 Gbit/s ¦ NGFW throughput: 1,5 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 1,99 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz: 3.3 Gbps ¦ Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 4 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (128-Bit-AES): 2,71 Gbit/s ¦ Verbindungsrate: 32.000 Ver |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 24.2 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, LDAP-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, unterstützt Virtual Route Redundancy Protocol (VRRP), Reset-Taste, Anwendungsfilterung, Data Loss Prevention (DLP), ClusterXL, CoreXL, SecureXL |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAM: | 8 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Routing Protocol: | RIP, BGP, IGMPv2, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 5 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x 1000Base-T (Verwaltung) - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - USB-C |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 21 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS |
| Breite: | 21 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Festplatte: | SSD 240 GB x 1 |
| Formfaktor: | Desktop |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 40 Watt |
| Gewicht: | 1.4 kg |
| Hersteller: | Checkpoint |
| Höhe: | 4.2 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x |
| Kapazität: | Gleichzeitige Anschlüsse: 2000000 ¦ Virtuelle Systeme: 5 |
| Kennzeichnung: | UL, TUV GS, VCCI, C-Tick, ISO 14001, CB, FCC, RoHS, WEEE, REACH, RCM |
| Leistung: | Bedrohungspräventions-Durchsatz: 0,76 Gbit/s ¦ NGFW throughput: 1,5 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 1,99 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz: 3.3 Gbps ¦ Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 4 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (128-Bit-AES): 2,71 Gbit/s ¦ Verbindungsrate: 32.000 Ver |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 24.2 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, LDAP-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, unterstützt Virtual Route Redundancy Protocol (VRRP), Reset-Taste, Anwendungsfilterung, Data Loss Prevention (DLP), ClusterXL, CoreXL, SecureXL |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAM: | 8 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Routing Protocol: | RIP, BGP, IGMPv2, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 5 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x 1000Base-T (Verwaltung) - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - USB-C |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 21 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen