Juniper NFX350-S3-AC
NFX350-S3, 16-Core Skylake Xeon-D, QAT, 128 GB RAM, 50 GB SSD, 2xM2-Steckplätze, Dual-AC-PS-fähig, einzelnes 450-W-AC-Netzteil, LTE-Modul (2. PS und LTE-Modul sind optionales Zubehör)
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Wind River Linux 8 |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | AC 100/230 V |
| Erforderliches Betriebssystem: | JUNOS |
| Festplatte: | SSD 50 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Anwendungsbeschleuniger |
| Gestellte Leistung: | 450 Watt |
| Gewicht: | 8.45 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Xeon |
| Kapazität: | Maximale Anzahl VNFs: 12 ¦ MAC-Adresse: 16000 ¦ Jumbo-Frame-Größe: 9216 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ VLAN IDs: 4096 ¦ MST-Instanzen: 64 ¦ ACL-Einträge: 1500 |
| Kennzeichnung: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, cUL, EN55024, CB, ICES-003 Klasse A, CSA NRTL/C, UL 60950-1 Second Edition, WEEE, RoHS, REACH, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, VCCI Class A, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 A, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1 |
| Leistung: | Durchsatz von sicherem Verkehr: 30 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 7,5 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, IPv6-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützun |
| Luftstromrichtung: | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, DNS |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak |
| RAM: | 128 GB DDR4 SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), RSVP |
| Schnittstellen: | 8 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN / LAN) ¦ 8 x 10GBase-X - SFP+ (WAN / LAN) ¦ 1 x 1000Base-T (Verwaltung) - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 1 x Mini-USB ¦ 2 x USB 3.0 - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 53 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, SHA-1, 256-Bit-AES, IKEv2, AES-GCM, 256-bit SHA, 128-bit SHA |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Wind River Linux 8 |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | AC 100/230 V |
| Erforderliches Betriebssystem: | JUNOS |
| Festplatte: | SSD 50 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Anwendungsbeschleuniger |
| Gestellte Leistung: | 450 Watt |
| Gewicht: | 8.45 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Xeon |
| Kapazität: | Maximale Anzahl VNFs: 12 ¦ MAC-Adresse: 16000 ¦ Jumbo-Frame-Größe: 9216 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ VLAN IDs: 4096 ¦ MST-Instanzen: 64 ¦ ACL-Einträge: 1500 |
| Kennzeichnung: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, cUL, EN55024, CB, ICES-003 Klasse A, CSA NRTL/C, UL 60950-1 Second Edition, WEEE, RoHS, REACH, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, VCCI Class A, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 A, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1 |
| Leistung: | Durchsatz von sicherem Verkehr: 30 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 7,5 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, IPv6-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützun |
| Luftstromrichtung: | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, DNS |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak |
| RAM: | 128 GB DDR4 SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), RSVP |
| Schnittstellen: | 8 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN / LAN) ¦ 8 x 10GBase-X - SFP+ (WAN / LAN) ¦ 1 x 1000Base-T (Verwaltung) - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 1 x Mini-USB ¦ 2 x USB 3.0 - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 53 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, SHA-1, 256-Bit-AES, IKEv2, AES-GCM, 256-bit SHA, 128-bit SHA |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen