Juniper SRX5400X-B1
SRX5400 - Konfiguration beinhaltet: Chassis, verbesserten Midplane, SRX5K-RE-1800X4, SRX5K-SCB3, 2xHC PEM, HC Ventilatoreinsatz, SRX5K-SPC-4-15-320, SRX5K-MPC, SRX-MIC-10XG-SFPP, Unterstützt durch JUNOS-Release 15.1X49-D10 und höher
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS |
| Breite: | 44.3 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Erforderliches Betriebssystem: | JUNOS |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x Service Processing Card (SPC) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Routing Engine (RE) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Switch Control Board (SCB) |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 4100 Watt |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 22.1 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Verstärkte Midplane |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 28000000 ¦ Neue Sitzungen pro Sekunde: 420000 ¦ Maximale Anzahl an Benutzern: unbegrenzt ¦ VPN-Tunnel (Site-to-Site): 15000 ¦ VPN-Tunnel-Schnittstellen: 15000 ¦ Sicherheitszonen: 2000 ¦ Virtuelle Router: 2000 ¦ Virtuelle Schnittst |
| Kennzeichnung: | NEBS Stufe 3, EMC, Common Criteria EAL4+ |
| Kombiniert mit: | Juniper Networks SRX5K-RE-1800X4, SRX5K-SCB3, SRX5K-SPC-4-15-320, SRX5K-MPC, SRX-MIC-10XG-SFPP |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 65 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA1 IPSec): 35 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (große Pakete): 480 GBit/s ¦ IPS-Durchsatz: 22 Gbit/s ¦ Latenz: 7 µs ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 468 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, Syslog-Unterstützung, Traffic Shaping, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, Intrusion Prevention System (IPS), F |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 4 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | DHCP |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, statisches IP Routing, OSPFv3, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | 10 x 10Gb Ethernet - SFP+ |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 62.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, IKE, DH, SHA-1, PKI |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 – 85% (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS |
| Breite: | 44.3 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Erforderliches Betriebssystem: | JUNOS |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x Service Processing Card (SPC) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Routing Engine (RE) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Switch Control Board (SCB) |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 4100 Watt |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 22.1 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Verstärkte Midplane |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 28000000 ¦ Neue Sitzungen pro Sekunde: 420000 ¦ Maximale Anzahl an Benutzern: unbegrenzt ¦ VPN-Tunnel (Site-to-Site): 15000 ¦ VPN-Tunnel-Schnittstellen: 15000 ¦ Sicherheitszonen: 2000 ¦ Virtuelle Router: 2000 ¦ Virtuelle Schnittst |
| Kennzeichnung: | NEBS Stufe 3, EMC, Common Criteria EAL4+ |
| Kombiniert mit: | Juniper Networks SRX5K-RE-1800X4, SRX5K-SCB3, SRX5K-SPC-4-15-320, SRX5K-MPC, SRX-MIC-10XG-SFPP |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 65 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA1 IPSec): 35 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (große Pakete): 480 GBit/s ¦ IPS-Durchsatz: 22 Gbit/s ¦ Latenz: 7 µs ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 468 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, Syslog-Unterstützung, Traffic Shaping, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, Intrusion Prevention System (IPS), F |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 4 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | DHCP |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, statisches IP Routing, OSPFv3, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | 10 x 10Gb Ethernet - SFP+ |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 62.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, IKE, DH, SHA-1, PKI |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 – 85% (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen