Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Active Directory |
| Breite: | 48.3 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | 4 TB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Firewall |
| Gestellte Leistung: | 1 kW |
| Gewicht: | 24 kg |
| Hersteller: | Meraki Cisco |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kapazität: | VPN-Tunnel (Site-to-Site): 5000 ¦ Gleichzeitige Benutzer: 10000 |
| Kennzeichnung: | CB, FCC, RoHS, CISPR |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 2 Gbps ¦ VPN-Durchsatz: 650 Mbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 226 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Netzwerk-Überwachung, DMZ port, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Traffic Shaping, Inhaltsfilterung, verwaltbar, Virenschutz-Analyse, Hochverfügbarkeit, Firmware aktualisierbar, Ereignisprotokoll, Quality of |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, IPSec, PPPoE, FTP, DHCP |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP |
| Schnittstellen: | 2 x Ethernet 1000 (WAN) ¦ 2 x USB - Type A ¦ 2 x Ethernet 1000 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 55.9 cm |
| Wichtige Produktinformationen: | Nicht an Account gebunden (UNCLAIMED), Gerät ohne Lizenz. Bitte kontaktieren Sie uns bei Fragen. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Active Directory |
| Breite: | 48.3 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | 4 TB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Firewall |
| Gestellte Leistung: | 1 kW |
| Gewicht: | 24 kg |
| Hersteller: | Meraki Cisco |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kapazität: | VPN-Tunnel (Site-to-Site): 5000 ¦ Gleichzeitige Benutzer: 10000 |
| Kennzeichnung: | CB, FCC, RoHS, CISPR |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 2 Gbps ¦ VPN-Durchsatz: 650 Mbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 226 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Netzwerk-Überwachung, DMZ port, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Traffic Shaping, Inhaltsfilterung, verwaltbar, Virenschutz-Analyse, Hochverfügbarkeit, Firmware aktualisierbar, Ereignisprotokoll, Quality of |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, IPSec, PPPoE, FTP, DHCP |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP |
| Schnittstellen: | 2 x Ethernet 1000 (WAN) ¦ 2 x USB - Type A ¦ 2 x Ethernet 1000 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 55.9 cm |
| Wichtige Produktinformationen: | Nicht an Account gebunden (UNCLAIMED), Gerät ohne Lizenz. Bitte kontaktieren Sie uns bei Fragen. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Michael Holste ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen