Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Stapelmodul |
| Flash-Speicher: | 2 GB |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 7.21 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9198 Byte |
| Kapazität: | IPv4-Routen: 24000 ¦ NetFlow-Einträge: 48000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 ¦ Switched virtual interfaces (SVIs): 1000 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Übertragungsleistung: 130.95 Mpps |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, IPv6-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Unterstützung für Port Aggregati |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -5 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, GOST, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, ICES-003 Klasse A, RoHS, UL 60950-1 Second Edition, KCC, FCC Part 15 A, ISO 7779, CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 Secon |
| RAM: | 4 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, EIGRP for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR), RIPng |
| Schnittstellen: | 48 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x seriell (Konsole) RJ-45 Management ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 Management ¦ 1 x Verwaltung (mini-USB) Type B Management ¦ 4 x 1000Base-X SFP Uplink |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS IP Services |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, System, aktiv, Status |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 44.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 96 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 527,580 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Stapelmodul |
| Flash-Speicher: | 2 GB |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 7.21 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9198 Byte |
| Kapazität: | IPv4-Routen: 24000 ¦ NetFlow-Einträge: 48000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 ¦ Switched virtual interfaces (SVIs): 1000 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Übertragungsleistung: 130.95 Mpps |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, IPv6-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Unterstützung für Port Aggregati |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -5 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, GOST, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, ICES-003 Klasse A, RoHS, UL 60950-1 Second Edition, KCC, FCC Part 15 A, ISO 7779, CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 Secon |
| RAM: | 4 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, EIGRP for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR), RIPng |
| Schnittstellen: | 48 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x seriell (Konsole) RJ-45 Management ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 Management ¦ 1 x Verwaltung (mini-USB) Type B Management ¦ 4 x 1000Base-X SFP Uplink |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS IP Services |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, System, aktiv, Status |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 44.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 96 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 527,580 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Jürgen Mattikau ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen