Dell 463-7706
Dell Networking N3024P L3 POE+ 24x 1GbE 2xCombo 2x 10GbE SFP+ feste Ports Stacking IO to PSU air 1x 715W AC PSU
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 43.4 cm |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 715 Watt |
| Gewicht: | 6.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 4.35 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | MAC-Adresse: 16384 ¦ IPv4-Routen (statisch): 1024 ¦ IPv6-Routen (statisch): 1024 ¦ IPv4-Routen (dynamisch): 8160 ¦ IPv6-Routen (dynamisch): 4096 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 8 ¦ Maximale Anzahl dynamischer Ports pro Switch-Stack: 144 ¦ LAG-Gruppen: 1 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 212 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 158 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 84 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Layer 3 switching, Layer 2 switching, MDI/MDI-X-Schalter, Auto-Negotiation, Port-Spiegelung, stapelbar, Broadcast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST), Energy Efficient Ethernet, Dynamic |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 65 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, GS, RoHS, WEEE, REACH, ICES Class A, EAC, CCC Class A |
| RAM: | 1 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP, RMON, HTTP, SSH |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, MLDv2, MLD |
| Schnittstellen: | 24 x Gigabit LAN RJ-45 ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 2 x Gigabit LAN ¦ 1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management ¦ 1 x USB Type A ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 40.7 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, AES, SSL, TLS |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 43.4 cm |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 715 Watt |
| Gewicht: | 6.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 4.35 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | MAC-Adresse: 16384 ¦ IPv4-Routen (statisch): 1024 ¦ IPv6-Routen (statisch): 1024 ¦ IPv4-Routen (dynamisch): 8160 ¦ IPv6-Routen (dynamisch): 4096 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 8 ¦ Maximale Anzahl dynamischer Ports pro Switch-Stack: 144 ¦ LAG-Gruppen: 1 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 212 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 158 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 84 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Layer 3 switching, Layer 2 switching, MDI/MDI-X-Schalter, Auto-Negotiation, Port-Spiegelung, stapelbar, Broadcast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST), Energy Efficient Ethernet, Dynamic |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 65 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, GS, RoHS, WEEE, REACH, ICES Class A, EAC, CCC Class A |
| RAM: | 1 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP, RMON, HTTP, SSH |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, MLDv2, MLD |
| Schnittstellen: | 24 x Gigabit LAN RJ-45 ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 2 x Gigabit LAN ¦ 1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management ¦ 1 x USB Type A ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 40.7 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, AES, SSL, TLS |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
Monique Zimmermann ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen