Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel (GB) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L2+ - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 100 Watt |
| Gewicht: | 4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 512 ¦ ARP-Einträge: 1024 ¦ NDP-Einträge: 400 ¦ Prioritätswarteschlangen pro Port: 8 ¦ IPv4-Routen (statisch): 256 ¦ IPv6-Routen (statisch): 128 ¦ IPv4-Routen (dynamisch): 256 ¦ VLAN-Routingschnittstellen: 128 ¦ ACL: 100 ¦ |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 176 Gbps ¦ Übertragungsleistung: 164 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 44.6 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Access Control Li |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 65 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, GS, RoHS, WEEE, REACH, ICES Class A, VCCI Class A, EAC, CCC Class A |
| RAM: | 1 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, TFTP |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing |
| Schnittstellen: | 48 x Gigabit LAN RJ-45 ¦ 4 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management ¦ 1 x USB Type A ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 25.7 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, AES, SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 85% |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 95% |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel (GB) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L2+ - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 100 Watt |
| Gewicht: | 4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 512 ¦ ARP-Einträge: 1024 ¦ NDP-Einträge: 400 ¦ Prioritätswarteschlangen pro Port: 8 ¦ IPv4-Routen (statisch): 256 ¦ IPv6-Routen (statisch): 128 ¦ IPv4-Routen (dynamisch): 256 ¦ VLAN-Routingschnittstellen: 128 ¦ ACL: 100 ¦ |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 176 Gbps ¦ Übertragungsleistung: 164 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 44.6 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Access Control Li |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 65 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, GS, RoHS, WEEE, REACH, ICES Class A, VCCI Class A, EAC, CCC Class A |
| RAM: | 1 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, TFTP |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing |
| Schnittstellen: | 48 x Gigabit LAN RJ-45 ¦ 4 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management ¦ 1 x USB Type A ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 25.7 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, AES, SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 85% |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 95% |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
Monique Zimmermann ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen