Lancom 61848
Managed Layer-3-Lite Access Switch, 24 PoE Ethernet-Ports (max. 185 W) und 2 SFP+ Ports (1G/10G), 88 GBit/s Durchsatz, IEEE 802.3az, IPv6/IPv4, 4.000 aktive VLANS, QoS, 802.1X, TACACS+, länderspez. Kaltgerätekabel erhältlich
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.2 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell - 1.5 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 Lite - managed |
| Gewicht: | 2.7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10.240 Byte |
| Kapazität: | VLAN-Kennzeichnungen: 4096 ¦ Aktive VLANs: 4000 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 1024 |
| Leistung: | Durchsatz: 88 Gbps ¦ Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 130 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 230 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Port-Spiegelung, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, sFlow, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PoE-Budget: | 185 W |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | EN55022, EN55024, EN 60950-1, FCC CFR47 Part 15 A, RFC1213, RFC1493, RFC2674, RFC2460 |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SMON, SSH, CLI, ICMP |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, statisches IP Routing, IGMPv3, MLD |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ Uplink ¦ 1 x Konsole RJ-45 |
| Statusanzeiger: | System, PoE, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 21.1 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.2 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell - 1.5 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 Lite - managed |
| Gewicht: | 2.7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10.240 Byte |
| Kapazität: | VLAN-Kennzeichnungen: 4096 ¦ Aktive VLANs: 4000 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 1024 |
| Leistung: | Durchsatz: 88 Gbps ¦ Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 130 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 230 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Port-Spiegelung, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, sFlow, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PoE-Budget: | 185 W |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | EN55022, EN55024, EN 60950-1, FCC CFR47 Part 15 A, RFC1213, RFC1493, RFC2674, RFC2460 |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SMON, SSH, CLI, ICMP |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, statisches IP Routing, IGMPv3, MLD |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ Uplink ¦ 1 x Konsole RJ-45 |
| Statusanzeiger: | System, PoE, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 21.1 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen