Lancom 61859
Stackable L3-Managed 10G Fiber Aggregation Switch, 440 GBit/s Durchsatz, 14x SFP+-, davon 2x Combo-Ports (SFP+ / 10G mGbE), 2x QSFP+ Uplink-/Stacking- Ports, hot-swappable PSU, 2. PSU opt., LLW, Rack Mount Rails
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.2 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell - 1.5 m ¦ 1 x Micro-USB-Kabel - 1 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 16 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.9 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 12.000 Byte |
| Kapazität: | Gekennzeichnete VLANs: 4096 ¦ Aktive VLANs: 4000 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 1024 |
| Leistung: | Latenz: 4 µs ¦ Backplane-Geschwindigkeit: 440 Gbit/s ¦ Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 327 Mpps |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Routing, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 12 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x Combo 1/2.5/5/10 Gigabit Ethernet / 1/10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+ (Uplink/Stacking) |
| Produktzertifizierungen: | EN55024, FCC CFR47 Part 15 A, EN 62368-1, EN 55032 |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, SCP, ICMP, DHCP |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), MLDv2, MLD |
| Schnittstellen: | 12 x 1/10Gbit LAN SFP+ ¦ 2 x 1/2.5/5/10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (micro-USB) Konsole ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 Konsole ¦ 1 x USB Type A ¦ 2 x 40Gbit-LAN QSFP+ Uplink/Stacking |
| Statusanzeiger: | System, Link/Aktivität, Lüfter, Stapel |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 37.5 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL |
| Zubehör im Lieferumfang: | 2 x 19" Befestigungshalterungen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.2 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell - 1.5 m ¦ 1 x Micro-USB-Kabel - 1 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 16 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.9 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 12.000 Byte |
| Kapazität: | Gekennzeichnete VLANs: 4096 ¦ Aktive VLANs: 4000 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 1024 |
| Leistung: | Latenz: 4 µs ¦ Backplane-Geschwindigkeit: 440 Gbit/s ¦ Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 327 Mpps |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Routing, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 12 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x Combo 1/2.5/5/10 Gigabit Ethernet / 1/10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+ (Uplink/Stacking) |
| Produktzertifizierungen: | EN55024, FCC CFR47 Part 15 A, EN 62368-1, EN 55032 |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, SCP, ICMP, DHCP |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), MLDv2, MLD |
| Schnittstellen: | 12 x 1/10Gbit LAN SFP+ ¦ 2 x 1/2.5/5/10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (micro-USB) Konsole ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 Konsole ¦ 1 x USB Type A ¦ 2 x 40Gbit-LAN QSFP+ Uplink/Stacking |
| Statusanzeiger: | System, Link/Aktivität, Lüfter, Stapel |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 37.5 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL |
| Zubehör im Lieferumfang: | 2 x 19" Befestigungshalterungen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen