Allied AT-GS980MX/18HSm-40
Stapelbarer L3- Switch, 16x 100M/1/2,5/5G-T PoE++, 2x SFP+-Ports und ein einzelnes festes Netzteil, AU- Kabel.
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44.1 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 16 Anschlüsse - L3 Lite - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.3 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10KB |
| Kapazität: | Pufferkapazität (MB): 1.5 ¦ Konfigurierbare VLANs: 4094 ¦ Prioritäts-Warteschlangen: 8 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 200 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 148.8 Mpps ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 2.56 µs ¦ Latenzzeit (5 Gbit/s): 5.23 µs ¦ Latenzzeit (2,5 Gbit/s): 7.72 µs ¦ Latenz (1 Gbps): 7.96 µs ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.35 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 86 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VCStack, AMF, Active Fiber Monitoring, EPSRing, Flusskontrolle, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, SNTP-Unterstützung, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, ACL Sup |
| Lokalisierung: | Australien |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 4 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PoE-Budget: | 720 W |
| Ports: | 16 x 100/1000/2.5G/5G (PoE++) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE++ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS, EN 55022 Class A |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, SMTP, SNMP, SNMP 6 |
| Routing Protocol: | RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2, MLD, CIDR, ECMP |
| Schnittstellen: | 16 x 100/1000/2.5G/5G RJ-45 PoE++ - 60 W ¦ 2 x 1/10Gbit LAN SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB Type A |
| Software inbegriffen: | Alliedware Plus |
| Statusanzeiger: | PoE, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 25.6 cm |
| Transportbreite: | 52.6 cm |
| Transportgewicht: | 5.8 kg |
| Transporthöhe: | 12.9 cm |
| Transporttiefe: | 41.2 cm |
| Untertyp: | 5 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, DSA, ECDSA, AES-ECB, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, AES-CBC, SHA-2, 256-bit SHA-2, 384-bit SHA-2, 512-Bit SHA-2, TLS 1.2, AES-CFB, AES-OFB, RNG, 224-Bit SHA-2, CCM, CMAC, GCM, |
| Zubehör im Lieferumfang: | Zubehörset |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44.1 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 16 Anschlüsse - L3 Lite - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.3 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10KB |
| Kapazität: | Pufferkapazität (MB): 1.5 ¦ Konfigurierbare VLANs: 4094 ¦ Prioritäts-Warteschlangen: 8 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 200 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 148.8 Mpps ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 2.56 µs ¦ Latenzzeit (5 Gbit/s): 5.23 µs ¦ Latenzzeit (2,5 Gbit/s): 7.72 µs ¦ Latenz (1 Gbps): 7.96 µs ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.35 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 86 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VCStack, AMF, Active Fiber Monitoring, EPSRing, Flusskontrolle, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, SNTP-Unterstützung, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, ACL Sup |
| Lokalisierung: | Australien |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 4 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PoE-Budget: | 720 W |
| Ports: | 16 x 100/1000/2.5G/5G (PoE++) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE++ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS, EN 55022 Class A |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, SMTP, SNMP, SNMP 6 |
| Routing Protocol: | RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2, MLD, CIDR, ECMP |
| Schnittstellen: | 16 x 100/1000/2.5G/5G RJ-45 PoE++ - 60 W ¦ 2 x 1/10Gbit LAN SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB Type A |
| Software inbegriffen: | Alliedware Plus |
| Statusanzeiger: | PoE, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 25.6 cm |
| Transportbreite: | 52.6 cm |
| Transportgewicht: | 5.8 kg |
| Transporthöhe: | 12.9 cm |
| Transporttiefe: | 41.2 cm |
| Untertyp: | 5 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, DSA, ECDSA, AES-ECB, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, AES-CBC, SHA-2, 256-bit SHA-2, 384-bit SHA-2, 512-Bit SHA-2, TLS 1.2, AES-CFB, AES-OFB, RNG, 224-Bit SHA-2, CCM, CMAC, GCM, |
| Zubehör im Lieferumfang: | Zubehörset |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen