Nvidia MSN2100-CB2F
Mellanox Spectrum-basierter 100-GbE-1U-Open-Ethernet- Switch mit Onyx, 16 QSFP28-Ports, 2 Netzteile (Wechselstrom), x86-CPU, kurze Tiefe, P2C-Luftstrom. Rail Kit muss separat erworben werden
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP |
| Breite: | 20 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 16 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 11 kg |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Multicast-Einträge (Layer 2): 256000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 3,2 Tbit/s ¦ Latenz: 300 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 175 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Lastenausgleich, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, sFlow, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Data Center Bridging Exchange (DCBX) |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Ports: | 16 x 100 Gigabit QSFP28 |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | BGP-4, VRRP, OSPFv2, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing |
| Schnittstellen: | 16 x 100Gbit LAN QSFP28 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Mellanox MLNX-OS |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 68.6 cm |
| Untertyp: | 100 Gigabit Ethernet |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP |
| Breite: | 20 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 16 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 11 kg |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Multicast-Einträge (Layer 2): 256000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 3,2 Tbit/s ¦ Latenz: 300 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 175 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Lastenausgleich, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, sFlow, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Data Center Bridging Exchange (DCBX) |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Ports: | 16 x 100 Gigabit QSFP28 |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | BGP-4, VRRP, OSPFv2, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing |
| Schnittstellen: | 16 x 100Gbit LAN QSFP28 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Mellanox MLNX-OS |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 68.6 cm |
| Untertyp: | 100 Gigabit Ethernet |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
Jürgen Mattikau ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen