Lancom 61757
Dual Radio Industrial Access Point IEEE 802.11ac (867 MBit/s) und IEEE 802.11n (300 MBit/s), par. Funkbetrieb in 2,4 GHz und 5 GHz, 2x2 MIMO, 80 MHz-Kanäle, Vollmetall-Gehäuse (-20 GradC - +50 GradC), 4 ext. Antennen, Stromversorgung über 12V,PoE (802.3a
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabellos |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, Radio Service Set ID (SSID), TACACS+, MS-CHAP, MS-CHAP v.2, Extensible Authentication Protocol (EAP), EAP-FAST |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | LCOS |
| Breite: | 21 cm |
| Data Link Protocol: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Datenübertragungsrate: | 867 Mbps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Netzwerkkabel - 3 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 230 V |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp: | Accesspoint |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 3.3 cm |
| Kapazität: | Wireless Clients: 65 (maximal 512) ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 |
| Kennzeichnung: | EN 60950-1, IP50, EN 300 328, EN 301 489-1, EN 301 893, EN 301 489-17 |
| Leistungsmerkmale: | Abtastautomatik pro Gerät, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Traffic Shaping, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Intrusion Prevention System (I |
| Leitungskodierformat: | 256 QAM |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -20 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, PPTP, NetBEUI/NetBIOS, L2TP, NTP, ICMP/IP, PPPoE, IPoE, ARP, SMTP, BOOTP, DHCP, DNS, PAP, DDNS, RTP, DHCPv6 |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: | PoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11w, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH |
| Robustes Design: | Außen |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, VRRP, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 1 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 ¦ 1 x 100Base-TX - RJ-45 ¦ 4 x Antenne - SMA |
| Software inbegriffen: | LANmonitor, WLANmonitor |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 15.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | RC4, MD5, TLS, PEAP, TTLS, TKIP, WPA2, AES-CCMP, WPA2-Enterprise |
| Zubehör im Lieferumfang: | Wandmontagekit |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Accesspoints Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Accesspoints Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabellos |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, Radio Service Set ID (SSID), TACACS+, MS-CHAP, MS-CHAP v.2, Extensible Authentication Protocol (EAP), EAP-FAST |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | LCOS |
| Breite: | 21 cm |
| Data Link Protocol: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Datenübertragungsrate: | 867 Mbps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Netzwerkkabel - 3 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 230 V |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp: | Accesspoint |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 3.3 cm |
| Kapazität: | Wireless Clients: 65 (maximal 512) ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 |
| Kennzeichnung: | EN 60950-1, IP50, EN 300 328, EN 301 489-1, EN 301 893, EN 301 489-17 |
| Leistungsmerkmale: | Abtastautomatik pro Gerät, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Traffic Shaping, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Intrusion Prevention System (I |
| Leitungskodierformat: | 256 QAM |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -20 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, PPTP, NetBEUI/NetBIOS, L2TP, NTP, ICMP/IP, PPPoE, IPoE, ARP, SMTP, BOOTP, DHCP, DNS, PAP, DDNS, RTP, DHCPv6 |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: | PoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11w, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH |
| Robustes Design: | Außen |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, VRRP, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 1 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 ¦ 1 x 100Base-TX - RJ-45 ¦ 4 x Antenne - SMA |
| Software inbegriffen: | LANmonitor, WLANmonitor |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 15.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | RC4, MD5, TLS, PEAP, TTLS, TKIP, WPA2, AES-CCMP, WPA2-Enterprise |
| Zubehör im Lieferumfang: | Wandmontagekit |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen