LevelOne FCS-5103
LevelOne FCS-5103 Feste IP-Netzwerkkamera, H.265/264, 5 Megapixel, 2,8-facher optischer Zoom, 802.3af PoE, IR-LEDs, Innen/Außen, Vandalensicher, Zwei-Wege-Audio
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anschlüsse: | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang ¦ Audioausgang ¦ Composite Video - BNC |
| Audiounterstützung: | Ja: Zweiwege-Audiofunktion |
| Ausführung: | original |
| Belichtungsbereich: | 1/5 Sek - 1/16000 Sek |
| Bewegungserkennung: | Ja |
| Breite: | 8 cm |
| Brennweite: | 3.6 mm - 10 mm |
| Digital-Video-Format: | MJPEG, H.264, RAW, H.265 |
| Erforderliche Netzspannung: | Gleichstrom 12 V / PoE Klasse 3 |
| Farbe: | Weiß |
| Gerätetyp: | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Gewicht: | 800 g |
| Hersteller: | LevelOne |
| Horizontales Blickfeld (Grad): | 79.5 |
| Infrarot-LEDs: | Ja |
| Infrarrotabstand: | 30 m |
| Kennzeichnung: | FCC, IK10, IP66, IEEE 802.3af |
| Leistungsmerkmale: | Weißabgleich, Helligkeitssteuerung, Power over Ethernet, Kontraststeuerung, ONVIF-Unterstützung, Bewegungserkennungstechnologie, Infrarot-Sperrfilter, Scheibenheizung, Digital Image Stabilization (DIS), Manipulationserkennung, Benachrichtigungs-Bild-Link |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Digitalvideoauflösung: | 2592 x 1944 |
| Min Betriebstemperatur: | -20 °C |
| Netzwerkprotokolle: | DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, PPPoE, IGMP, QOS, 3GPP/ISMA, CoS |
| Netzwerkschnittstelle: | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Objektiv-Irisblende: | F/1.5-2.8 Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Optisches Zoom: | 2.8 x |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Stromversorgungsgerät: | 10 Watt |
| Tiefe: | 25.83 cm |
| Typ: | 5 MP CMOS 14.1 mm (1/1.8") |
| Vertikales Blickfeld (Grad): | 38.1 |
| Videoaufnahme: | 2592 x 1944 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 2048 x 1536 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 960 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 720 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 800 x 600 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 640 x 480 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 320 x 240 @ 30 B |
| Zubehör im Lieferumfang: | Schraubenset |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Zubehör Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Zubehör Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anschlüsse: | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang ¦ Audioausgang ¦ Composite Video - BNC |
| Audiounterstützung: | Ja: Zweiwege-Audiofunktion |
| Ausführung: | original |
| Belichtungsbereich: | 1/5 Sek - 1/16000 Sek |
| Bewegungserkennung: | Ja |
| Breite: | 8 cm |
| Brennweite: | 3.6 mm - 10 mm |
| Digital-Video-Format: | MJPEG, H.264, RAW, H.265 |
| Erforderliche Netzspannung: | Gleichstrom 12 V / PoE Klasse 3 |
| Farbe: | Weiß |
| Gerätetyp: | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Gewicht: | 800 g |
| Hersteller: | LevelOne |
| Horizontales Blickfeld (Grad): | 79.5 |
| Infrarot-LEDs: | Ja |
| Infrarrotabstand: | 30 m |
| Kennzeichnung: | FCC, IK10, IP66, IEEE 802.3af |
| Leistungsmerkmale: | Weißabgleich, Helligkeitssteuerung, Power over Ethernet, Kontraststeuerung, ONVIF-Unterstützung, Bewegungserkennungstechnologie, Infrarot-Sperrfilter, Scheibenheizung, Digital Image Stabilization (DIS), Manipulationserkennung, Benachrichtigungs-Bild-Link |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Digitalvideoauflösung: | 2592 x 1944 |
| Min Betriebstemperatur: | -20 °C |
| Netzwerkprotokolle: | DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, PPPoE, IGMP, QOS, 3GPP/ISMA, CoS |
| Netzwerkschnittstelle: | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Objektiv-Irisblende: | F/1.5-2.8 Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Optisches Zoom: | 2.8 x |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Stromversorgungsgerät: | 10 Watt |
| Tiefe: | 25.83 cm |
| Typ: | 5 MP CMOS 14.1 mm (1/1.8") |
| Vertikales Blickfeld (Grad): | 38.1 |
| Videoaufnahme: | 2592 x 1944 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 2048 x 1536 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 960 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 720 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 800 x 600 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 640 x 480 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 320 x 240 @ 30 B |
| Zubehör im Lieferumfang: | Schraubenset |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Digital Data Communications, Deutschland, Im Defdahl 10 F, Dortmund, 44141, info @ digital-data.de |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen