Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS IP Base |
| Breite: | 43.815 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 3 (gesamt)/ 3 (frei) x NIM ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x ISC ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Enhanced Service Module (SM-X) ¦ 2 (gesamt)/ 0 (frei) x DIMM 240-polig |
| Flash-Speicher: | 4 GB (installiert) / 16 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - modular - 2U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 13.1 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.89 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 1 (Max) |
| Leistung: | Aggregatdurchsatz: 200 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), geeignet für Wandmontage, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Klasse A, EN50082-1, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN |
| RAM: | 4 GB (installiert) / 16 GB (Max) - DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | WAN / LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Seriell: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB 2.0: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ 3 x SFP (mini-GBIC) ¦ Verwaltung: 1 x RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - 430 Watt |
| Tiefe: | 46.99 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS IP Base |
| Breite: | 43.815 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 3 (gesamt)/ 3 (frei) x NIM ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x ISC ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Enhanced Service Module (SM-X) ¦ 2 (gesamt)/ 0 (frei) x DIMM 240-polig |
| Flash-Speicher: | 4 GB (installiert) / 16 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - modular - 2U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 13.1 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.89 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 1 (Max) |
| Leistung: | Aggregatdurchsatz: 200 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), geeignet für Wandmontage, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Klasse A, EN50082-1, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN |
| RAM: | 4 GB (installiert) / 16 GB (Max) - DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | WAN / LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Seriell: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB 2.0: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ 3 x SFP (mini-GBIC) ¦ Verwaltung: 1 x RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - 430 Watt |
| Tiefe: | 46.99 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Jürgen Mattikau ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen