Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Advanced IP services |
| Breite: | 32.3 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Digital Signaling Protocol: | ADSL2, ADSL2+, VDSL2 |
| Einzelbildformat: | ANSI T1.413 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB (installiert) / 256 MB (Max) |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | Router - 8-Port-Switch (integriert) |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Kapazität: | IPSec VPN-Tunnel: 50 |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, Power Over Ethernet (PoE), VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Stateful Failover, Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queu |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, RSVP, ICMP/IP, IPSec, FTP, DHCP, DNS, L2TPv3 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN50082-1, EN 61000-6-1, AES, FCC CFR47 Part 15, VCCI V-3 |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.1 (G.DMT) Annex A, ITU G.992.3 Annex A, ITU G.993.2, ITU G.992.5 Annex A |
| RAM: | 512 MB (installiert) / 1 GB (Max) |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, GRE, OSPFv3, Policy-Based Routing (PBR), BGP-4+, WCCP, Bidirectional Forwarding Detection (BFD) |
| Schnittstellen: | LAN: 8 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ WAN: 1 x SFP (mini-GBIC) ¦ WAN: 1 x VDSL / ADSL2+ ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ USB: 1 x 4-polig USB Typ A ¦ WAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, PoE |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter - 60 Watt |
| Tiefe: | 24.8 cm |
| Typ: | DSL-Modem |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | Dreifach DES, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Advanced IP services |
| Breite: | 32.3 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Digital Signaling Protocol: | ADSL2, ADSL2+, VDSL2 |
| Einzelbildformat: | ANSI T1.413 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB (installiert) / 256 MB (Max) |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | Router - 8-Port-Switch (integriert) |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Kapazität: | IPSec VPN-Tunnel: 50 |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, Power Over Ethernet (PoE), VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Stateful Failover, Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queu |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, RSVP, ICMP/IP, IPSec, FTP, DHCP, DNS, L2TPv3 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN50082-1, EN 61000-6-1, AES, FCC CFR47 Part 15, VCCI V-3 |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.1 (G.DMT) Annex A, ITU G.992.3 Annex A, ITU G.993.2, ITU G.992.5 Annex A |
| RAM: | 512 MB (installiert) / 1 GB (Max) |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, GRE, OSPFv3, Policy-Based Routing (PBR), BGP-4+, WCCP, Bidirectional Forwarding Detection (BFD) |
| Schnittstellen: | LAN: 8 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ WAN: 1 x SFP (mini-GBIC) ¦ WAN: 1 x VDSL / ADSL2+ ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ USB: 1 x 4-polig USB Typ A ¦ WAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, PoE |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter - 60 Watt |
| Tiefe: | 24.8 cm |
| Typ: | DSL-Modem |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | Dreifach DES, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Luca-Eric Junghans ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen