Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 30 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 Smart Interface Card (SIC) |
| Flash-Speicher: | 32 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop - modular - 1U |
| Gerätetyp: | Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht: | 3 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, NAPT-Unterstützung, ARP-Unterstützung, MPLS-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Unterstützung für Trivial File Transfer Pro |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, L2TP, RSVP, NTP, PPPoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, ICES-003 Class B, FCC Part 68, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1-03, WEEE, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60825-1 |
| Prozessor: | 1 x 333 MHz |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, Telnet, SNMP 3, HTTP, FTP, SSH |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, Multiprotocol BGP, MSDP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng |
| Schnittstellen: | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ Seriell: 1 x ¦ USB: 1 x ¦ Verwaltung: 1 x RS-232C |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 24 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 30 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 Smart Interface Card (SIC) |
| Flash-Speicher: | 32 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop - modular - 1U |
| Gerätetyp: | Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht: | 3 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, NAPT-Unterstützung, ARP-Unterstützung, MPLS-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Unterstützung für Trivial File Transfer Pro |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, L2TP, RSVP, NTP, PPPoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, ICES-003 Class B, FCC Part 68, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1-03, WEEE, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60825-1 |
| Prozessor: | 1 x 333 MHz |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, Telnet, SNMP 3, HTTP, FTP, SSH |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, Multiprotocol BGP, MSDP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng |
| Schnittstellen: | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ Seriell: 1 x ¦ USB: 1 x ¦ Verwaltung: 1 x RS-232C |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 24 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen