Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 6 (gesamt)/ 6 (frei) x High-performance Multifunction Interface Module (HMIM) ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Smart Interface Card (SIC) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar - modular - 3U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 16.55 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 13.5 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 (Max) |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 12 (Max) |
| Kapazität: | Einträge in Routingtabelle: 500000 ¦ Weiterleitung von Tabelleneinträgen: 500000 |
| Leistung: | Durchsatz: bis zu 5 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, ARP-Unterstützung, MPLS-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Virtual Rout |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, L2TP, RSVP, NTP, IPSec, ARP, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, FCC Part 68, EMC, ICES-003 Klasse A |
| Prozessor: | 1 x 1.3 GHz |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 4 GB (Max) - DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, MSDP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLDv2, MLD, IS-ISv6, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection |
| Schnittstellen: | 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x Ethernet 1000 - SFP (mini-GBIC) ¦ USB 2.0: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ Verwaltung: 1 x Zusatz ¦ Verwaltung: 1 x USB |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) |
| Tiefe: | 48 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 80.58 Jahre |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 6 (gesamt)/ 6 (frei) x High-performance Multifunction Interface Module (HMIM) ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Smart Interface Card (SIC) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar - modular - 3U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 16.55 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 13.5 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 (Max) |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 12 (Max) |
| Kapazität: | Einträge in Routingtabelle: 500000 ¦ Weiterleitung von Tabelleneinträgen: 500000 |
| Leistung: | Durchsatz: bis zu 5 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, ARP-Unterstützung, MPLS-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Virtual Rout |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, L2TP, RSVP, NTP, IPSec, ARP, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, FCC Part 68, EMC, ICES-003 Klasse A |
| Prozessor: | 1 x 1.3 GHz |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 4 GB (Max) - DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, MSDP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLDv2, MLD, IS-ISv6, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection |
| Schnittstellen: | 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x Ethernet 1000 - SFP (mini-GBIC) ¦ USB 2.0: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ Verwaltung: 1 x Zusatz ¦ Verwaltung: 1 x USB |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) |
| Tiefe: | 48 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 80.58 Jahre |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen