Cisco C841M-4X-JAIS/K9
Cisco 841M – Router – 4-Port- Switch – GigE – WAN-Ports 2 – Rack-Montage, Wandmontage
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Advanced IP services |
| Breite: | 34.3 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x WIM |
| Flash-Speicher: | 2 GB (installiert) / 2 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - modular |
| Gerätetyp: | Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht: | 1.7 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs) pro Port für 802.1q: 16 |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of |
| Lokalisierung: | Japan |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, RSVP, IPSec, PPPoE, FTP, DHCP, DNS, L2TPv3, RTP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, EN 61000-3-2, EN55024, EN55022 Class B, EMC, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, VCCI Class B, EN 300 386 V1.6.1, IEC 60950-1:2005 Second Edition, EN 301 489-7, EN 301 489-1, FCC CFR47 Part 22, FCC CFR47 Part 24, EN 60950 |
| RAM: | 512 MB (installiert) / 512 MB (Max) |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, IGMPv3, OSPF for IPv6, GRE, OSPFv3, Policy-Based Routing (PBR), BGP-4+, WCCP, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), BGP for IPv6 |
| Schnittstellen: | Seriell: 1 x Konsole ¦ LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ WAN: 2 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ USB: 1 x 4-polig USB Typ A |
| Statusanzeiger: | Status |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 17.5 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, IKE, SSL, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, IKEv2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Advanced IP services |
| Breite: | 34.3 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x WIM |
| Flash-Speicher: | 2 GB (installiert) / 2 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - modular |
| Gerätetyp: | Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht: | 1.7 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs) pro Port für 802.1q: 16 |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of |
| Lokalisierung: | Japan |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, RSVP, IPSec, PPPoE, FTP, DHCP, DNS, L2TPv3, RTP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, EN 61000-3-2, EN55024, EN55022 Class B, EMC, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, VCCI Class B, EN 300 386 V1.6.1, IEC 60950-1:2005 Second Edition, EN 301 489-7, EN 301 489-1, FCC CFR47 Part 22, FCC CFR47 Part 24, EN 60950 |
| RAM: | 512 MB (installiert) / 512 MB (Max) |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, IGMPv3, OSPF for IPv6, GRE, OSPFv3, Policy-Based Routing (PBR), BGP-4+, WCCP, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), BGP for IPv6 |
| Schnittstellen: | Seriell: 1 x Konsole ¦ LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ WAN: 2 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ USB: 1 x 4-polig USB Typ A |
| Statusanzeiger: | Status |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 17.5 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, IKE, SSL, PKI, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, IKEv2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Florian Vopel ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen