Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl Kanäle: | 8 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Kein Betriebssystem |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 44.5 cm |
| CPU: | Intel Xeon E5520 |
| CPU-Anschluss: | LGA1366-Sockel |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 8 MB |
| Chipsatz: | Intel 5520 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 1.5Gb/s / SAS |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1066 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | 2 x HP NC382i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 460 Watt |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 8.6 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 8 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0 |
| Konfigurationsmerkmale: | 3 x 2 GB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, Diskkonfiguration sperren, Disketten I/O Kontrolle, E/A Steuerung serieller Anschluß, Quick Lock |
| Lokalisierung: | Region: Vereinigte Staaten |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.53 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SCO OpenServer, UnixWare, Novell NetWare, Microsoft Windows 2000 Server, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows Server 2003, SunSoft Solaris 10, UnitedLinux |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Puffergrösse: | 256 MB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 2 |
| Schnittstellen: | 1 x PS/2-Tastatur ¦ 1 x PS/2-Maus ¦ 1 x serial ¦ 2 x VGA (Vorderseite: 1) ¦ 4 x USB (2 vorn, 2 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Software: | Treiber & Dienstprogramme |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x8 (x4-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x16 (8x-Modus) |
| Taktfrequenz: | 2.26 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | 192 GB registriert - Advanced EEC ¦ 48 GB ungepuffert - Advanced EEC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 32 MB |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology, Intel Smart Cache |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl Kanäle: | 8 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Kein Betriebssystem |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 44.5 cm |
| CPU: | Intel Xeon E5520 |
| CPU-Anschluss: | LGA1366-Sockel |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 8 MB |
| Chipsatz: | Intel 5520 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 1.5Gb/s / SAS |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1066 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | 2 x HP NC382i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 460 Watt |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 8.6 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 8 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0 |
| Konfigurationsmerkmale: | 3 x 2 GB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, Diskkonfiguration sperren, Disketten I/O Kontrolle, E/A Steuerung serieller Anschluß, Quick Lock |
| Lokalisierung: | Region: Vereinigte Staaten |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.53 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SCO OpenServer, UnixWare, Novell NetWare, Microsoft Windows 2000 Server, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows Server 2003, SunSoft Solaris 10, UnitedLinux |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Puffergrösse: | 256 MB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 2 |
| Schnittstellen: | 1 x PS/2-Tastatur ¦ 1 x PS/2-Maus ¦ 1 x serial ¦ 2 x VGA (Vorderseite: 1) ¦ 4 x USB (2 vorn, 2 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Software: | Treiber & Dienstprogramme |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x8 (x4-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x16 (8x-Modus) |
| Taktfrequenz: | 2.26 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | 192 GB registriert - Advanced EEC ¦ 48 GB ungepuffert - Advanced EEC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 32 MB |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology, Intel Smart Cache |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen