Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 44.5 cm |
| CPU: | Intel Xeon E5540 |
| CPU-Anschluss: | LGA1366-Sockel |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 8 MB |
| Chipsatz: | Intel 5520 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 1.5Gb/s / SAS |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1066 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | 2 x HP NC382i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 750 Watt |
| Gewicht: | 20.4 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Hersteller-Vertriebsprogramm: | HP Smart Buy |
| Höhe: | 8.6 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Größe: | L3 - 16 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0 |
| Konfigurationsmerkmale: | 2 x 4 GB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, Diskkonfiguration sperren, Disketten I/O Kontrolle, E/A Steuerung paralleler Anschluß, E/A Steuerung serieller Anschluß, Quick Lock |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.8 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SCO OpenServer, UnixWare, Novell NetWare, Microsoft Windows 2000 Server, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows Server 2003, SunSoft Solaris 10, UnitedLinux |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| Prozessoranzahl: | 2 |
| Puffergrösse: | 512 MB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Schnittstellen: | 1 x PS/2-Tastatur ¦ 1 x PS/2-Maus ¦ 1 x serial ¦ 2 x VGA (Vorderseite: 1) ¦ 4 x USB (2 vorn, 2 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x8 - halbe Länge, volle Höhe (x4-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x16 - volle Länge, volle Höhe (8x-Modus) |
| Taktfrequenz: | 2.53 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | 192 GB registriert - Advanced EEC ¦ 48 GB ungepuffert - Advanced EEC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 32 MB |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology, Intel Smart Cache |
| Zertifiziert für Windows Server: | Dieser Server ist getestet, abgestimmt und für Windows Server 2008 R2 mit OEM-Hardware zertifiziert. Kaufen Sie zur Vorinstallation Ihrer Serverlösung ein Reseller Option Kit. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 44.5 cm |
| CPU: | Intel Xeon E5540 |
| CPU-Anschluss: | LGA1366-Sockel |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 8 MB |
| Chipsatz: | Intel 5520 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 1.5Gb/s / SAS |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1066 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | 2 x HP NC382i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 750 Watt |
| Gewicht: | 20.4 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Hersteller-Vertriebsprogramm: | HP Smart Buy |
| Höhe: | 8.6 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Größe: | L3 - 16 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0 |
| Konfigurationsmerkmale: | 2 x 4 GB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, Diskkonfiguration sperren, Disketten I/O Kontrolle, E/A Steuerung paralleler Anschluß, E/A Steuerung serieller Anschluß, Quick Lock |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.8 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SCO OpenServer, UnixWare, Novell NetWare, Microsoft Windows 2000 Server, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows Server 2003, SunSoft Solaris 10, UnitedLinux |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| Prozessoranzahl: | 2 |
| Puffergrösse: | 512 MB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Schnittstellen: | 1 x PS/2-Tastatur ¦ 1 x PS/2-Maus ¦ 1 x serial ¦ 2 x VGA (Vorderseite: 1) ¦ 4 x USB (2 vorn, 2 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x8 - halbe Länge, volle Höhe (x4-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe x16 - volle Länge, volle Höhe (8x-Modus) |
| Taktfrequenz: | 2.53 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | 192 GB registriert - Advanced EEC ¦ 48 GB ungepuffert - Advanced EEC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 32 MB |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology, Intel Smart Cache |
| Zertifiziert für Windows Server: | Dieser Server ist getestet, abgestimmt und für Windows Server 2008 R2 mit OEM-Hardware zertifiziert. Kaufen Sie zur Vorinstallation Ihrer Serverlösung ein Reseller Option Kit. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen