Juniper SRX550-645AP
SRX550, 2 RU, 6 GPIM, 2 MPIM, 6 10/100/1000 Base-T-Ports, 4 GE-SFP-Ports, 645 W AC P/S mit POE
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | SecurID, RADIUS, LDAP, XAUTH (RADIUS, LDAP, Active Directory) |
| Breite: | 44.4 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Mini-Physical Interface Module (Mini-PIM) ¦ 6 (gesamt)/ 6 (frei) x Gigabit-Backplane Physical Interface Module (GPIM) ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x SFP (mini-GBIC) |
| Flash-Speicher: | 2 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 645 Watt |
| Gewicht: | 10 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | IPSec VPN-Tunnel: 2000 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 375000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 7256 ¦ BGP-Instanzen: 56 ¦ BGP-Peers: 192 ¦ BGP-Routen: 712000 ¦ RIP-Instanzen: 56 ¦ RIP-Routen: 712000 ¦ Statische Routen: 712000 ¦ Gleichzeitige VPN-Tunnel: 2000 ¦ VPN-Tu |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, CTR 21, VCCI Class B ITE, EN55022 Class B, DOC, CS-03, UL 60950-1, EN 60950-1, ICES Class B |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (große Pakete): 5,5 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 1,7 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 800 Mbit/s ¦ Antivirus-Durchsatz: 300 Mbps ¦ Verbindungsrate: 27.000 Verbindungen pro Sekunde |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 122 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, DHCP Support, Schutz vor DoS-Angriffen, Inhaltsfilterung, Intrusion Prevention System (IPS), IP-Adressenfilterung, DDos-Angriffschutz, Quality of Service (QoS), MPLS VPN, Jumbo-Frames-Support |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, PPPoE, SMTP, FTP, DHCP, POP3, IMAP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x |
| RAM: | 2 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, DVMRP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MPLS |
| Schnittstellen: | 6 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Switching-Protokoll: | Frame Relay, Ethernet |
| Tiefe: | 46.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, DH, SHA-1, PKI, 256-Bit-AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | SecurID, RADIUS, LDAP, XAUTH (RADIUS, LDAP, Active Directory) |
| Breite: | 44.4 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Mini-Physical Interface Module (Mini-PIM) ¦ 6 (gesamt)/ 6 (frei) x Gigabit-Backplane Physical Interface Module (GPIM) ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x SFP (mini-GBIC) |
| Flash-Speicher: | 2 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 645 Watt |
| Gewicht: | 10 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | IPSec VPN-Tunnel: 2000 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 375000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 7256 ¦ BGP-Instanzen: 56 ¦ BGP-Peers: 192 ¦ BGP-Routen: 712000 ¦ RIP-Instanzen: 56 ¦ RIP-Routen: 712000 ¦ Statische Routen: 712000 ¦ Gleichzeitige VPN-Tunnel: 2000 ¦ VPN-Tu |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, CTR 21, VCCI Class B ITE, EN55022 Class B, DOC, CS-03, UL 60950-1, EN 60950-1, ICES Class B |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (große Pakete): 5,5 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 1,7 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 800 Mbit/s ¦ Antivirus-Durchsatz: 300 Mbps ¦ Verbindungsrate: 27.000 Verbindungen pro Sekunde |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 122 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, DHCP Support, Schutz vor DoS-Angriffen, Inhaltsfilterung, Intrusion Prevention System (IPS), IP-Adressenfilterung, DDos-Angriffschutz, Quality of Service (QoS), MPLS VPN, Jumbo-Frames-Support |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, PPPoE, SMTP, FTP, DHCP, POP3, IMAP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x |
| RAM: | 2 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, DVMRP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MPLS |
| Schnittstellen: | 6 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Switching-Protokoll: | Frame Relay, Ethernet |
| Tiefe: | 46.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, DH, SHA-1, PKI, 256-Bit-AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen