Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44.07 cm |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 2U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 15.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.89 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | IPv4-Routen: 256000 ¦ IPv6-Routen: 128000 ¦ NetFlow-Einträge: 1000000 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 128000 ¦ IPv6-Routen (Multicast): 64000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ Domänen: 16000 ¦ ACL-Einträge: 64000 ¦ Logische Schnittstellen: 128000 |
| Leistung: | Übertragungsleistung: bis zu 120 Mpps ¦ Schaltleistung (Vollduplex): bis zu 160 Gbit/s ¦ IPv4-Routing: bis zu 120 Mpps ¦ IPv6-Routing: bis zu 60 Mpps ¦ Lage 2 Überbrückung: bis zu 120 Mpps |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, MPLS-Unterstützung, IGMP Snooping, Hochverfügbarkeit, Unterstützung für Access Control List (ACL), Virtual Route Forwarding-Lite (VRF-Lite), MLD-Snooping, NetFlow, Virtual Private LAN Service (VPLS), Label Distribution Protocol (LDP), Locatio |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 65 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 24 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+ (Breakout-kompatibel) |
| Produktzertifizierungen: | NEBS Stufe 3, CISPR 22 Klasse A, EN 60950, IEC 60950, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950, EN50082-1, EN 61000-6-1, AS/NZS 3548 Klasse A, AS/NZS 60950, GR-1089-CORE, CAN/CSA C22.2 No. 60950, VCCI Class A, ETS 300 386, ETS300019-2-3, FCC CFR47 Part 15 A |
| RAM: | 4 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Routing Protocol: | GRE |
| Schnittstellen: | 24 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x Verwaltung (LAN) RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x mini-USB Type B |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) - Hot-Plug |
| Tiefe: | 55.38 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44.07 cm |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 2U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 15.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.89 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | IPv4-Routen: 256000 ¦ IPv6-Routen: 128000 ¦ NetFlow-Einträge: 1000000 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 128000 ¦ IPv6-Routen (Multicast): 64000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ Domänen: 16000 ¦ ACL-Einträge: 64000 ¦ Logische Schnittstellen: 128000 |
| Leistung: | Übertragungsleistung: bis zu 120 Mpps ¦ Schaltleistung (Vollduplex): bis zu 160 Gbit/s ¦ IPv4-Routing: bis zu 120 Mpps ¦ IPv6-Routing: bis zu 60 Mpps ¦ Lage 2 Überbrückung: bis zu 120 Mpps |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, MPLS-Unterstützung, IGMP Snooping, Hochverfügbarkeit, Unterstützung für Access Control List (ACL), Virtual Route Forwarding-Lite (VRF-Lite), MLD-Snooping, NetFlow, Virtual Private LAN Service (VPLS), Label Distribution Protocol (LDP), Locatio |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 65 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 24 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+ (Breakout-kompatibel) |
| Produktzertifizierungen: | NEBS Stufe 3, CISPR 22 Klasse A, EN 60950, IEC 60950, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950, EN50082-1, EN 61000-6-1, AS/NZS 3548 Klasse A, AS/NZS 60950, GR-1089-CORE, CAN/CSA C22.2 No. 60950, VCCI Class A, ETS 300 386, ETS300019-2-3, FCC CFR47 Part 15 A |
| RAM: | 4 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Routing Protocol: | GRE |
| Schnittstellen: | 24 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x Verwaltung (LAN) RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x mini-USB Type B |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) - Hot-Plug |
| Tiefe: | 55.38 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Luca-Eric Junghans ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen