Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliches Betriebssystem: | Comware v7 |
| Flash-Speicher: | 1 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 10.25 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 208.000 Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Routingtabelle: 16000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 8000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ ARP-Einträge: 68000 ¦ Statische ARP-Einträge: 1000 |
| Leistung: | Durchsatz: 1071 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität: 1440 Gbit/s ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 2.5 µs |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Weigh |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, ANATEL, VCCI Class A, CNS 13438, FCC CFR47 Part 15 A, KN32, KN35, AS/NZS CISPR 32 Class A, CNS 14336-1, TCVN 7189, EN 55032 Class |
| RAM: | 4 GB SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, ECMP, RIPng, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD) |
| Schnittstellen: | 48 x Gigabit / 10Gbit LAN SFP+ ¦ 1 x 10/100/1000 Base-T Management ¦ 1 x SFP Management ¦ 1 x Konsole (Mini-USB) ¦ 1 x seriell (Konsole) RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) - Hot-Plug |
| Tiefe: | 46 cm |
| Transportgewicht: | 10.27 kg |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 114.43 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliches Betriebssystem: | Comware v7 |
| Flash-Speicher: | 1 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 10.25 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 208.000 Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Routingtabelle: 16000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 8000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ ARP-Einträge: 68000 ¦ Statische ARP-Einträge: 1000 |
| Leistung: | Durchsatz: 1071 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität: 1440 Gbit/s ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 2.5 µs |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Weigh |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, ANATEL, VCCI Class A, CNS 13438, FCC CFR47 Part 15 A, KN32, KN35, AS/NZS CISPR 32 Class A, CNS 14336-1, TCVN 7189, EN 55032 Class |
| RAM: | 4 GB SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, ECMP, RIPng, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD) |
| Schnittstellen: | 48 x Gigabit / 10Gbit LAN SFP+ ¦ 1 x 10/100/1000 Base-T Management ¦ 1 x SFP Management ¦ 1 x Konsole (Mini-USB) ¦ 1 x seriell (Konsole) RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) - Hot-Plug |
| Tiefe: | 46 cm |
| Transportgewicht: | 10.27 kg |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 114.43 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen