Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | DC 36 - 72 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 1 GB Flash |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 7.3 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 24.000 Einträge |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 190 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Austausch von Hot-Swap-Modulen, Routing, Layer 3 switching, Layer 2 switching, DHCP Support, Power Over Ethernet (PoE), ARP-Unterstützung, MPLS-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Schutz vo |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 10 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, cUL, VCCI Klasse A ITE, EN55024, EN55022 Klasse A, CSA 22.2 No. 60950, ICES-003 Klasse A, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, RoHS, EN 300 386 |
| Prozessor: | PowerPC: 1 GHz |
| RAM: | 1 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, RMON, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 1 x Management ¦ 1 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 24 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | Juniper NetScreen-Security Manager |
| Statusanzeiger: | LCD-Anzeige |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 41.7 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, TLS, PEAP, TTLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | DC 36 - 72 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 1 GB Flash |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 7.3 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 24.000 Einträge |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 190 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Austausch von Hot-Swap-Modulen, Routing, Layer 3 switching, Layer 2 switching, DHCP Support, Power Over Ethernet (PoE), ARP-Unterstützung, MPLS-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Schutz vo |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 10 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, cUL, VCCI Klasse A ITE, EN55024, EN55022 Klasse A, CSA 22.2 No. 60950, ICES-003 Klasse A, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, RoHS, EN 300 386 |
| Prozessor: | PowerPC: 1 GHz |
| RAM: | 1 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, RMON, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 1 x Management ¦ 1 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 24 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | Juniper NetScreen-Security Manager |
| Statusanzeiger: | LCD-Anzeige |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 41.7 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, TLS, PEAP, TTLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen