Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 4 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.46 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C222 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Ethernet-Controller: | HP NC332i |
| Ethernet-Ports: | 2 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung |
| Geräuschentwicklung: | 32 dBA |
| Gewicht: | 7 kg |
| Grafikprozessor: | Matrox G200 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0b, FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, FCC CFR47 Part 15, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, BSMI CNS 13438 |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | HP Dynamic Smart Array B120i |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux |
| Preistyp: | CTO |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 4 |
| Schnittstellen: | 4 x USB 2.0 (2 vorn, 2 hinten) ¦ 2 x USB 3.0 ¦ 2 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO ¦ 1 x VGA |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x1 |
| Server-Skalierbarkeit: | 1-Weg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe (8x-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile (x4-Modus) ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD-Karte ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CPU |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 38.3 cm |
| Typ: | Integriert |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 4 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.46 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C222 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Ethernet-Controller: | HP NC332i |
| Ethernet-Ports: | 2 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung |
| Geräuschentwicklung: | 32 dBA |
| Gewicht: | 7 kg |
| Grafikprozessor: | Matrox G200 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0b, FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, FCC CFR47 Part 15, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, BSMI CNS 13438 |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | HP Dynamic Smart Array B120i |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux |
| Preistyp: | CTO |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 4 |
| Schnittstellen: | 4 x USB 2.0 (2 vorn, 2 hinten) ¦ 2 x USB 3.0 ¦ 2 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO ¦ 1 x VGA |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x1 |
| Server-Skalierbarkeit: | 1-Weg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe (8x-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile (x4-Modus) ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD-Karte ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CPU |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 38.3 cm |
| Typ: | Integriert |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen