Allied AT-X530L-52GTX-10
Stapelbarer 10/100/1000T-L3- Switch mit 48 Ports, 4 x SFP+-Ports und 2 festen Netzteilen, US- Kabel
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, X.509-Zertifikate, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44.1 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 52 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 5.2 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10KB |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ Gepackte Puffergröße: 3 MB ¦ OpenFlow flows: bis zu 1250 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Weiterleitungsrate: 130.9 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 40 Gbit/s ¦ Latenzzeit (10 Mbps): 30.98 ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.34 ¦ Latenz (1 Gbps): 5.27 ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.67 |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, OCSP-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, sFlow, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, MLD-Snooping, DAI, PVST+, STP Root Guard, UDLD, L |
| Lokalisierung: | Vereinigte Staaten |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 4 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS, EN 55032 Class A, EU RoHS |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, SLP, SCP, SNMP 6, SSH 6, SFTP, SMTP, NTP, ICMP, DHCP, IPv6, RSTP, TACACS+, RADIUS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPF for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, MLDv2, MLD, VRRPv3, CIDR, MSTP, RSTP |
| Schnittstellen: | 48 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X/10GBase-X SFP+ Uplink ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Statusanzeiger: | Status, Fehler |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 32.3 cm |
| Transportbreite: | 57.7 cm |
| Transportgewicht: | 7.1 kg |
| Transporthöhe: | 12.8 cm |
| Transporttiefe: | 44 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, TLS, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, SHA-2, TLS 1.2, CRL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, X.509-Zertifikate, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44.1 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 52 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 5.2 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10KB |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ Gepackte Puffergröße: 3 MB ¦ OpenFlow flows: bis zu 1250 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Weiterleitungsrate: 130.9 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 40 Gbit/s ¦ Latenzzeit (10 Mbps): 30.98 ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.34 ¦ Latenz (1 Gbps): 5.27 ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.67 |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, OCSP-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, sFlow, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, MLD-Snooping, DAI, PVST+, STP Root Guard, UDLD, L |
| Lokalisierung: | Vereinigte Staaten |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 4 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS, EN 55032 Class A, EU RoHS |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI, SLP, SCP, SNMP 6, SSH 6, SFTP, SMTP, NTP, ICMP, DHCP, IPv6, RSTP, TACACS+, RADIUS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPF for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, MLDv2, MLD, VRRPv3, CIDR, MSTP, RSTP |
| Schnittstellen: | 48 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X/10GBase-X SFP+ Uplink ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Statusanzeiger: | Status, Fehler |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 32.3 cm |
| Transportbreite: | 57.7 cm |
| Transportgewicht: | 7.1 kg |
| Transporthöhe: | 12.8 cm |
| Transporttiefe: | 44 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, TLS, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, SHA-2, TLS 1.2, CRL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen