Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Unified Communications |
| Breite: | 43.815 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 3 (gesamt)/ 3 (frei) x NIM ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x ISC ¦ 3 (gesamt)/ 0 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x eMMC |
| Flash-Speicher: | 8 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - modular - 1U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 8.4 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.39 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 2 (Max) |
| Leistung: | Aggregatdurchsatz: 500 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), geeignet für Wandmontage, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN50082-1, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/NZS 35 |
| RAM: | 4 GB (installiert) / 16 GB (Max) - DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | WAN / LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Seriell: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB 2.0: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) ¦ Verwaltung: 1 x RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS IP Base, Cisco Unified Border Element Enterprise Edition (25 Sitzungen) |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 50.72 cm |
| Zubehör im Lieferumfang: | 64-Kanal-Sprach-DSP-Modul |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Unified Communications |
| Breite: | 43.815 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 3 (gesamt)/ 3 (frei) x NIM ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x ISC ¦ 3 (gesamt)/ 0 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x eMMC |
| Flash-Speicher: | 8 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - modular - 1U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 8.4 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.39 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 2 (Max) |
| Leistung: | Aggregatdurchsatz: 500 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), geeignet für Wandmontage, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN50082-1, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/NZS 35 |
| RAM: | 4 GB (installiert) / 16 GB (Max) - DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | WAN / LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Seriell: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB 2.0: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) ¦ Verwaltung: 1 x RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS IP Base, Cisco Unified Border Element Enterprise Edition (25 Sitzungen) |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 50.72 cm |
| Zubehör im Lieferumfang: | 64-Kanal-Sprach-DSP-Modul |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Florian Vopel ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen