Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.6 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | LGA1366-Sockel |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel 5520 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) ¦ 1 (gesamt)/ 2 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) |
| Ethernet-Controller: | 2 x HP NC382i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gewicht: | 14.5 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 0 GB / 384 GB (Max) |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0b, FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, FCC CFR47 Part 15, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438 |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, E/A Steuerung serieller Anschluß, Quick Lock |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Linux |
| Preistyp: | CTO |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 3 |
| Schnittstellen: | 1 x serial ¦ 1 x VGA (1 vorn, 1 hinten) ¦ 3 x USB (1 vorn, 2 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x4 |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 2.0 x16 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 2.0 x8 - Low Profile |
| Technologie: | DDR3 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 69.2 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | 384 GB registriert - Advanced EEC ¦ 48 GB ungepuffert - Advanced EEC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 32 MB |
| Zertifiziert für Windows Server: | Dieser Server ist getestet, abgestimmt und für Windows Server 2008 R2 mit OEM-Hardware zertifiziert. Kaufen Sie zur Vorinstallation Ihrer Serverlösung ein Reseller Option Kit. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 1 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.6 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | LGA1366-Sockel |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel 5520 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) ¦ 1 (gesamt)/ 2 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) |
| Ethernet-Controller: | 2 x HP NC382i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gewicht: | 14.5 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 0 GB / 384 GB (Max) |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0b, FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, FCC CFR47 Part 15, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438 |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, E/A Steuerung serieller Anschluß, Quick Lock |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Linux |
| Preistyp: | CTO |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 3 |
| Schnittstellen: | 1 x serial ¦ 1 x VGA (1 vorn, 1 hinten) ¦ 3 x USB (1 vorn, 2 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x4 |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 2.0 x16 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 2.0 x8 - Low Profile |
| Technologie: | DDR3 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 69.2 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | 384 GB registriert - Advanced EEC ¦ 48 GB ungepuffert - Advanced EEC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 32 MB |
| Zertifiziert für Windows Server: | Dieser Server ist getestet, abgestimmt und für Windows Server 2008 R2 mit OEM-Hardware zertifiziert. Kaufen Sie zur Vorinstallation Ihrer Serverlösung ein Reseller Option Kit. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen