Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 2 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 5.5 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel 7500 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Ethernet-Controller: | 4 x HP NC553i |
| Ethernet-Ports: | 4 x 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Blade |
| Gewicht: | 8.1 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 36.7 cm |
| Installierte Anzahl: | 0 GB / 512 GB (Max) |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0, WEEE |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, E/A Steuerung serieller Anschluß |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux |
| Preistyp: | CTO |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ap |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO ¦ 4 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Display / Video |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x CPU ¦ 32 (gesamt)/ 32 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSDHC-Karte ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz (8x-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz (x4-Modus) |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 51 cm |
| Typ: | Integriert |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 2 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 5.5 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel 7500 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Ethernet-Controller: | 4 x HP NC553i |
| Ethernet-Ports: | 4 x 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Blade |
| Gewicht: | 8.1 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 36.7 cm |
| Installierte Anzahl: | 0 GB / 512 GB (Max) |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0, WEEE |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Tastatur-Kennwort, E/A Steuerung serieller Anschluß |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux |
| Preistyp: | CTO |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ap |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO ¦ 4 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Display / Video |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x8 |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x CPU ¦ 32 (gesamt)/ 32 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSDHC-Karte ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz (8x-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz (x4-Modus) |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 51 cm |
| Typ: | Integriert |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen