Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | 12 Kerne |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 2 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 5.6 cm |
| CPU: | AMD Opteron 6176 |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 12 MB |
| Chipsatz: | AMD SR5690/SP5100 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Einschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Ethernet-Controller: | HP NC551i |
| Ethernet-Ports: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Blade |
| Gewicht: | 4.5 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Hersteller-Vertriebsprogramm: | HP Smart Buy |
| Höhe: | 18.2 cm |
| Installierte Anzahl: | 16 GB / 128 GB (Max) |
| Installierte Größe: | L3 - 24 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0 |
| Konfigurationsmerkmale: | 4 x 4 GB |
| L2-Cache: | 12 x 512 KB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i mit 1-GB-FBWC |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Linux |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ap |
| Prozessoranzahl: | 2 |
| Puffergrösse: | 1 GB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 2 |
| Schnittstellen: | 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 16 (gesamt)/ 12 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 2 (gesamt)/ 0 (frei) x CPU |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 51 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | PC3-10600 - 128 GB registriert ¦ PC3-8500 - 256 GB registriert ¦ PC3-10600 - 64 GB ungepuffert |
| Zertifiziert für Windows Server: | Dieser Server ist getestet, abgestimmt und für Windows Server 2008 R2 mit OEM-Hardware zertifiziert. Kaufen Sie zur Vorinstallation Ihrer Serverlösung ein Reseller Option Kit. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anwendungsempfehlung: | Kleinbetrieb, Großunternehmen |
| Anz. der Kerne: | 12 Kerne |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 2 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Breite: | 5.6 cm |
| CPU: | AMD Opteron 6176 |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 12 MB |
| Chipsatz: | AMD SR5690/SP5100 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 3Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 1333 MHz |
| Einschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Ethernet-Controller: | HP NC551i |
| Ethernet-Ports: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 240-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Blade |
| Gewicht: | 4.5 kg |
| Grafikprozessor: | ATI ES1000 |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Hersteller-Vertriebsprogramm: | HP Smart Buy |
| Höhe: | 18.2 cm |
| Installierte Anzahl: | 16 GB / 128 GB (Max) |
| Installierte Größe: | L3 - 24 MB |
| Kennzeichnung: | ACPI 2.0 |
| Konfigurationsmerkmale: | 4 x 4 GB |
| L2-Cache: | 12 x 512 KB |
| Leistungsmerkmale: | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Smart Array P410i mit 1-GB-FBWC |
| OS-zertifiziert: | SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Linux |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ap |
| Prozessoranzahl: | 2 |
| Puffergrösse: | 1 GB |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1 |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 2 |
| Schnittstellen: | 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HPE iLO |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 16 (gesamt)/ 12 (frei) x DIMM 240-polig ¦ 2 (gesamt)/ 0 (frei) x CPU |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Technologie: | DDR3 SDRAM |
| Tiefe: | 51 cm |
| Typ: | Integriert |
| Unterstützter RAM: | PC3-10600 - 128 GB registriert ¦ PC3-8500 - 256 GB registriert ¦ PC3-10600 - 64 GB ungepuffert |
| Zertifiziert für Windows Server: | Dieser Server ist getestet, abgestimmt und für Windows Server 2008 R2 mit OEM-Hardware zertifiziert. Kaufen Sie zur Vorinstallation Ihrer Serverlösung ein Reseller Option Kit. |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC3-10600 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen